Бокс

Фируза Шарипова: Головкин нокаутирует МакГрегора и Нурмагомедова

Фируза Шарипова: Головкин нокаутирует МакГрегора и Нурмагомедова
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская спортсменка, обладательница некоторых чемпионских поясов по профи-боксу в двух весовых категориях прокомментировала заявление своего соотечественника Геннадия Головкина о возможности встретиться с Хабибом Нурмагомедовым и Конором МакГрегором и рассказала о своих планах, передает Prosports.kz со ссылкой на «Казинформ».

- Как Вы оцениваете результат боя Головкин против МакГрегора и Головкин против Нурмагомедова?

- Смотря, в каком виде спорта. МакГрегор был номером один в ММА, а Головкин - в боксе. Но когда МакГрегор вышел на поединок с Флойдом Мейвезером по правилам бокса, он ожидаемо проиграл. Поэтому, если они будут встречаться в октагоне, победа останется за представителями ММА. А по правилам профессионального бокса ни у Конора, ни у Хабиба нет никаких шансов. Причем Головкин победит досрочно, закончив бой нокаутом.

Вообще для Головкина это отличные варианты для следующего боя. Во-первых, победа ему гарантирована, а во-вторых, он заработает точно больше, чем во встрече с Альваресом. Головкин уже всем доказал, что является великим боксером. Поэтому теперь ему можно проводить денежные бои, не гонясь за титулами.

- Хотели бы Вы провести бой против победительницы встречи Сайборг - Нуньес?

- Я готова боксировать с любой соперницей. Конечно, больше хочется выходить на ринг с самыми известными и титулованными спортсменками. Поэтому я хочу провести бой с победительницей встречи Сайборг - Нуньес. Раньше я уже говорила о своем желании провести бой с Амандой Нуньес, но пока что хочу собрать все основные титулы в профессиональном боксе. А вот уже после этого можно проводить бои с чемпионками UFC. Я даже готова подняться в вес Крис Сайборг - 65,8 килограмма, хотя моя основная весовая категория 58,9 килограмма.

Напомним, ранее Геннадий Головкин в интервью Tmz.com заявил, что готов встретиться со звездными бойцами ММА Хабибом Нурмагомедовым и Конором МакГрегором. При этом боксер не уточнил, по правилам профи-бокса или по правилам смешанных единоборств могли бы пройти эти поединки.

Фируза Шарипова следующий бой проведет 22 декабря в Концертно-спортивном комплексе «Сибур арена» в Санкт-Петербурге. Ее соперница - чемпионка мира по версии WBC Ева Вальстрем из Финляндии. Шарипова также ставит на кон свой чемпионский титул IBO. Победительница этого боя будет считаться лучшей в мире в своем весе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии