Бокс

ВИДЕО. Боксер впал в кому и умер в больнице после жесткого нокаута в Таиланде

news-banner7
mobile-news-top

Итальянский боксер Кристиан Дажио скончался в Таиланде после нокаута в последнем раунде титульного боя. Как сообщает Boxingscene, бой проходил в Рангсите. Соперником 49-летнего Дажио был Дон Паруанг, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

В 12-м раунде поединка Дажио получил несколько тяжелых ударов в голову, после чего рефери прекратил бой. Итальянец потерял сознание, поэтому на ринге появились медики. Пострадавшего доставили в больницу с серьезными повреждениями мозга, где он и скончался через несколько дней, не выходя из комы.

«Он умер, так как хотел умереть. Не нужно жалеть об этом. Он говорил, что хочет драться, пока ему не стукнет 80 лет. Ринг был его жизнью. Он умер, как чемпион. У него была девушка в Таиланде и пятилетняя дочь, которая до сих пор не знает, что ее отец мертв», — сказал брат покойного Фабрицио Дажио.

Большую часть карьеры Дажио провел в тайском боксе (муай-тай). На его счету 145 побед в 189 боях в данном виде. Также на его счету 3 победы в 5 боях по правилам MMA.

Пользователи соцсетей распространили провокационное фото, на котором врачи прямо на ринге пытаются реанимировать Дажио, а рядом в это время проходит чествование победителя.


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии