Игрок «Атырау» забил лучший гол сезона

В матче 32-го тура КПЛ был забит возможно лучший гол всего чемпионата, сообщает kz

В западном дерби между «Атырау» и «Актобе» состоялось четыре забитых мяча, «нефтяники» в итоге выиграли 3:1 и тем самым заметно улучшили свои шансы на сохранение места в премьер-лиге. «Актобе» меж тем уступил четвертую еврокубковую позицию «Ордабасы».

На 65-й минуте игрок «Атырау» Куаныш Калмуратов отличился прямым ударом с углового и фактически убил интригу в матче. В эпизоде Куаныш оказался хорош как по части исполнения удара, так и по части празднования гола.

Кто такой Калмуратов?

Воспитанник атырауского футбола, игрок молодежной сборной Казахстана, в которого когда-то поверил Вахид Масудов, раскрывший больше десятка подобных ребят.

В нынешнем сезоне Калмуратов провел на поле 27 матчей в премьер-лиге, гол в ворота «Актобе» для него первый в этом чемпионате.