Мировой футбол

Уэйн Руни вернется в сборную Англию и сыграет свой прощальный матч против США

Уэйн Руни вернется в сборную Англию и сыграет свой прощальный матч против США
news-banner7
mobile-news-top

Футбольная ассоциация Англии (FA) подтвердила, что нападающий «Ди-Си Юнайтед» Уэйн Руни вернется в национальную команду, чтобы сыграть в товарищеском матче с командой США, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт организации.

Матч в честь Руни пройдет 15 ноября на стадионе «Уэмбли» в поддержку благотворительного фонда 33-летнего футболиста. Для Уэйна эта встреча станет 120-й и последней в составе сборной Англии.

«Я польщен и очень рад возможности снова сыграть за сборную Англии на «Уэмбли». Хотел бы поблагодарить главного тренера национальной команды Гарета Саутгейта и FA за приглашение и помощь моего благотворительному фонду.

Выступление за сборную Англии было величайшим достижением в моей карьере. Так что одержать победу в моем 120-м, и последнем, матче за сборную было бы особенным моментом. Логично, что соперником будет сборная США. Надеюсь, что болельщики обеих сборных насладятся игрой», — сказал Руни.

Руни завершил выступления за сборную Англии в 2016 году. Всего он провёл за национальную команду 119 матчей, забил 53 гола и является лучшим бомбардиром в её истории.

В нынешнем сезоне форвард сыграл за «Ди-Си Юнайтед» 20 матчей в чемпионате MLS, стал автором 12 голов, а также отдал шесть результативных передач.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии