Теннис

Хачанов сенсационно обыграл Джоковича и выиграл первый турнир серии «Мастерс»

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс», передает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

В финале соревнований в Париже Хачанов в двух сетах нанес поражение второму сеяному, сербу Новаку Джоковичу, со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 38 минут. Хачанов 9 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 8. На счету Джоковича 5 эйсов, 1 ошибка на подаче и 1 реализованный брейк из пяти.

22-летний Хачанов и 31-летний Джокович, который 5 ноября станет первой ракеткой мира, встречались друг с другом во второй раз. В четвертом круге Уимблдона-2018 Новак уверенно обыграл Карена со счётом 6:4, 6:2, 6:2. Теперь россиянин взял убедительный реванш.

Для россиянина это четвёртый титул в карьере, третий в 2018 году. Ранее Хачанов выигрывал турниры в Чэнду (2016), Марселе и Москве.