Итальянский волейбол
Волейбол

«Латина» - «Модена»

04.11.18 20:00

Матч между Латиной и Моденой не предвещает ничего интересного, ведь в этом сезоне гранды стали еще сильнее, а все остальные клубы ослабли. Но все же, я считаю, что латине есть, что показать сопернику.

Нет сомнения в том, что Азимут Модена победит. Летом был подписан в диагональ Иван Зайцев, по прозвищу "Царь", а на позицию связующего Мика Кристенсон, в доигровку добрали качественных Урнаута и Калиберду, а в центр Анлдзанни. В итоге 6 побед кряду и первый трофей - Суперкубок Италии.

Но как бы круто не выглядел состав пока что он еще не совсем сыгрался, вывозят индивидуальные способности. И это отлично видно в выездных играх, где неоткуда черпать эмоции и дополнителную поддержку. Так сначала Мачерата, а затем и Трентино отняли по две партии у соперника, даже самая слабая команда чемпионата - Кастеллана (1 очко за 4 игры) дошла до тай-брейка. Затем выезд к Равенне 1:3 (178 очей).

Латина же летом поменяла болшую часть состава, но на качестве игры это не сказалось - все такой же середняк. Проиграла Перудже и Монце, но выиграла на выезде Милан 2:3 и Сиену 3:1 дома. А вообще на домашней площадке за 21 последнюю игру только однажды хозяева не брали сет. А гости за 11 крайних выездов только однажды выиграли всухую!

Считаю, что хозяева навяжут сегодня борьбу, поэтому П2+ТБ 173.5 за 2.55.