Серебро чемпионата Азии завоевала команда Казахстана по пулевой и стендовой стрельбе

В Кувейте стартовал чемпионат Азии по пулевой и стендовой стрельбе. Казахстанские спортсмены отметились вторым местом в командных соревнованиях, сообщает со ссылкой на Olympic.kz.

Всего в турнире континентального уровня принимают участие 300 стрелков. География участников насчитывает 30 стран.

В командных соревнованиях Илья Федин, Алексей Клейменов и Юрий Юрков завоевали серебряные медали, пропустив вперед лишь спортсменов из Китая.

У мужчин в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Илья Федин смог квалифицироваться в финал.