Зимние

На «Медеу» инструкторы бесплатно обучают кататься на коньках

На «Медеу» инструкторы бесплатно обучают кататься на коньках
news-banner7
mobile-news-top

В рамках программы «Спорттық Алматы» на Медеу продолжаются курсы бесплатного обучения катанию на коньках для всех желающих, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Гости легендарного катка насладились не только катанием, но и весело проводили свое время вместе с организаторами мероприятия. На сцене все желающие продемонстрировали свои вокальные данные и танцевали под зажигательные песни.

Лучших среди них выбирали с помощью зрительских аплодисментов. Победители получили различные ценные подарки, в том числе и коньки.

В эту субботу, на Медеу по традиции собралось много людей. 20 квалифицированных инструкторов в специальных синих куртках в рамках этой программы бесплатно помогали новичкам и показали сложные элементы.

- Я уже больше 5 лет катаюсь на коньках. Стремился быть инструктором и повысил свой уровень мастерства. Мне было приятно обучать людей. Даю советы, общаюсь с ними. Главное иметь желание. Заметил, что многие люди неправильно подбирают коньки и не могут сохранить равновесие, но все это поправимо. Не надо бояться, - посоветовал один из инструкторов Дмитрий Подпорин.

Отметим, что программа работает по субботам с 19:00 по 21:00 часов на ВСК «Медеу». Вход и аренда коньков по прейскуранту катка.

Главной целью программы является пропаганда здорового образа жизни среди населения. В общей сложности до конца года планируются проведение 9 таких занятий.

Источник: almatysports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии