АВТО/МОТО

Себастьян Феттель: Уверен, что Шарль Леклер хочет обогнать меня в следуюшем году

Себастьян Феттель: Уверен, что Шарль Леклер хочет обогнать меня в следуюшем году
news-banner7
mobile-news-top

По мнению гонщика команды «Феррари» Себастьяна Феттеля, в следующем году большое значение будет иметь его совместная работа с Шарлем Леклером, передает Prosports.kz.

В 2019 году 21-летний Леклер сменит Кими Райкконена в болиде команды «Феррари». Финн же перейдет в состав «Заубера».

«Конечно, ситуация изменится, ведь Шарль — не Кими, а Кими — не Шарль. Шарль молод, у него будет много мыслей в голове. Я думаю, что нашей команде нужно сделать так, чтобы мы вместе работали на трассе. Уверен, что он хочет обогнать меня. А я, конечно, хочу обогнать его, это естественно. Аналогичная ситуация была и с Кими. Но, как я уже сказал, считаю, что нам необходимо наладить совместную работу.

Я буду партнёром Шарля по команде. Одна из моих задач — помочь ему. И я буду последним, кто попытается вести какие-то игры с ним. Думаю, что именно поэтому у меня были хорошие отношения с Кими, мы с ним похожи. Посмотрим.

Смог бы я продолжать карьеру так долго, как Райкконен? Я не знаю, его карьера на 10 лет длиннее моей. Это много. Никогда не говори «никогда». Если я буду выигрывать 10 лет с «Феррари», то почему нет?» — приводит слова Феттеля Motorsport.

Источник: Motorsport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии