Мировой футбол

Бендтнера приговорили к тюремному сроку из-за нападения на таксиста

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Русенборга» Никлас Бендтнер признан виновным в нападении на таксиста. Он приговорен судом Копенгагена к 50 суткам тюремного заключения, а также штрафу в 1500 крон. Адвокат Никласа уже заявил, что это решение будет опротестовано, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 сентября. В результате нападения таксист получил перелом челюсти и попал в больницу. Девушка Никласа, Филин Рупсторф, объясняла произошедшее «самозащитой»:

«Пишут, что Никлас напал на таксиста, но это не так. В два часа ночи он захотел спать, а я собиралась остаться в клубе, поэтому мы обсуждали это, когда садились в такси. Дорога до дома очень коротка, но водитель не поехал в том направлении, в котором мы просили. Он потребовал с нас более 50 крон, чем мы остались крайне недовольны, поэтому отказались ехать с ним. В итоге он повернулся к нам и стал выкрикивать отвратительные слова.

Он выкинул нас из машины и бросил бутылкой, хотя и не попал, но был близок. После этого он подошел к нам, и тогда Никлас один раз ударил его. Он ни на кого не нападал, его преследовали, а он защищался. Кто бы не сделал то же самое ради своей подруги? Это была самооборона», — написала Рупсторф в инстаграме.


Впоследствии Бендтнер подтвердил, что у него было дурное настроение, и он вышел из такси, не заплатив. Когда таксист бросил бутылку (по словам водителя, сделано это было лишь для привлечения внимания), Никлас почувствовал угрозу.

«Столкнувшись лицом к лицу, мы одновременно подняли руки, и я ударил его первым», — говорил футболист.

По версии прокурора, после этого датчанин пнул лежачего оппонента. Но сам Бендтнер все отрицает — говорит, что переступил через таксиста, подойдя удостовериться, что с тем все в порядке.


Добавим ,что с 2017 года Никлас играет за норвежский «Русенборг». В этом году у него 5 мячей в 20 играх.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии