Педро Энрике: «Астана» - «Кайрат»? У нас будет пари с Исаэлем

Педро Энрике: «Астана» - «Кайрат»? У нас будет пари с Исаэлем
news-banner7
mobile-news-top

Бразильский полузащитник «Астаны» в интервью kz рассказал, почему его команда оказалась сильнее «Кайрата» в чемпионской гонке и что он ожидает от грядущего очного противостояния.

- Педро, ваш главный соперник - «Кайрат» проиграл гонку за несколько туров до финиша, и в целом конкуренция в этом сезоне была не столь высокой, вы согласны?

- Я не очень хорошо знаком с чемпионатом Казахстана, поскольку как я отметил, мне не удалось сыграть много матчей. Но, я считаю, что «Кайрат» - отличный клуб, у них хорошая инфраструктура, состав. Но, они вновь не смогли взять золото, потому что «Астана» всегда мотивирована и на любой матч выходит с целью победить. Мне кажется наша команда вновь выиграла, потому что здесь собраны очень опытные футболисты и я вижу в них большую мотивацию, они хотят подтверждать свой статус. Но, в целом, «Астана» и «Кайрат» каждый год ведут борьбу за медали между собой - это тяжело и интересно.

- В том же «Кайрате» выступает несколько бразильцев, вы с ними дружите?

- Я очень хорошо знаю Исаэля, десять лет назад мы играли вместе за «Гремио», он отличный игрок и мой друг. Я даже ездил к нему домой в Алматы. С остальными бразильцами из чемпионата Казахстана я не знаком, только видел, как они играют здесь.

- Вы собираетесь поспорить с Исаэлем на что-нибудь перед очным матчем?

- Это важная игра, хотя мы уже чемпионы, у «Кайрата» нет шансов нас догнать. Однако, я воспринимаю эту игру серьезно, но я слышал, что наш соперник сыграет без легионеров. Что касается спора, может быть у нас будет пари на ужин, кто проиграет – тот платит.

Полная версия интервью с Педро Энрике выйдет на Prosports.kz в ближайшее время. Бразилец расскажет нам о детстве без родителей, жутком холоде в Астане и останется ли он в столичном клубе.

Центральный матч 32-го тура чемпионата Казахстана «Астана» - «Кайрат» смотрите по следующей ссылке.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии