Символическая сборная 31 тура КПЛ

Символическая сборная 31 тура КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Представлена символическая сборная 31 тура Премьер-лиги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

При формировании сборной учитывается не только общий индекс действий, но и различные ключевые показатели, характерные для позиции игрока.
Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура выглядит следующим образом:
Вратарь: Александр Григоренко, «Кайсар»
Второй тур кряду мы становимся свидетелями вдохновенной игры вратаря «Кайсара». В Уральске Григоренко 7 раз безупречно сыграл на выходе, отбил 5 мячей и отметился двумя яркими спасениями, что позволило ему сохранить свои ворота «сухими». Индекс действий – 284.
Центральные защитники: Иван Граф, «Кайсар»; Сергей Малый, «Астана»; Марин Аничич, «Астана»
На протяжении всего матча с «Акжайыком» Граф действовал предельно внимательно и отыграл на твердую «пятерку». Рослый хорват выиграл 86% единоборств и все 6 «воздушных» противостояний, 10 раз проявил себя на перехвате, совершил 13 подборов и отдал 81% точных передач. Индекс действий – 255.
В Костанае защитная линия «Астаны» попала под серьезное давление футболистов «Тобола». Малый раз за разом вступал в борьбу и в подавляющем большинстве случаев ему сопутствовал успех: 80% выигранных единоборств, 5 победных дуэлей на «втором этаже», 12 перехватов и три отбора. Да и в передачах он почти не ошибался – 91% точности. Индекс действий – 256.
Грамотно отработал в защите и партнер Малого. В активе Аничича впечатляющие для оборонца цифры: 85% точных передач, 94% успешной борьбы, 8 верховых единоборств, 7 отборов, 13 перехватов и 15 подборов. Индекс действий – 255.
Левый полузащитник: Максим Федин, «Тобол»
В противостоянии с чемпионом Федин заполнил собой всю бровку. Там он и отбирал, и атаки разгонял, и передачи раздавал, и чего только не вытворял. Вездесущий вингер набрал блестящую форму и подтверждением этому служит его послематчевая статистика. Максим отдал голевую передачу, дважды пробил в створ, направил в чужую штрафную 4 обостряющих паса, 8 раз ускользал от оппонента, собрал на себе 5 фолов, завершил в свою пользу 74% единоборств, перехватил 12 мячей, совершил 7 подборов и довел до адресата 82% передач. InStat насчитал ему 310 баллов и это лучший показатель в туре.
Центральные полузащитники: Азат Нургалиев, «Тобол»; Асхат Тагыберген, «Кайсар»
Лидер команды должен быть мастером, коим в «Тоболе» является Нургалиев. Свой класс он проявил в поединке с «Астаной», где взаимодействовал с партнерами с точностью 81%, заработал на себе два фола и забил гол, позволивший костанайцам досрочно завоевать бронзовые медали. Индекс действий – 236.
В Уральске Тагыберген взял центр поля под свой пристальный контроль. Он принял участие в большинстве наступательных действий «Кайсара» и отличился результативной передачей, а также провел 4 обводки, вышел победителем из 78% борьбы, совершил 8 перехватов и 13 подборов. Индекс действий – 272.
Правый полузащитник: Багдат Каиров, «Актобе»
Сильный матч в выходные выдал совмещающий роль вингера и латераля Каиров. В поединке с «Кызыл-Жар СК» он был полезен как в предотвращении чужих, так и при развитии своих атак. Багдат выиграл 67% единоборств, трижды успешно вступил в отбор, перехватил у соперника 4 мяча, столько же раз удачно применил дриблинг, отдал три точные передачи во вратарские владения соперника и играл в пас с точностью 85%. Индекс действий – 252.
Левый крайний нападающий: Матиас Курьор, «Кайсар»
Нестандартные ходы неординарно мыслящего на поле Курьора во многом предопределили результат матча с «Акжайыком». Всего он нанес три удара в створ ворот, а расписался в них единожды, но зато весьма и весьма эффектно. Помимо гола на его счету числятся 5 продуктивных обводок, 13 подборов и 84% точности передач. Индекс действий – 291.
Правый крайний нападающий: Дамир Кояшевич, «Шахтер»
В Шымкенте Кояшевич активнее других создавал проблемы защитным порядкам местной команды. Всего он нанес 4 удара по воротам, 6 раз успешно ассистировал партнерам в штрафную, отметился 6 удачными обыгрышами один в один, отдал три ключевые передачи и трижды заставил на себе сфолить. Индекс действий – 250.
Центральный нападающий: Братислав Пуношевац, «Кайсар»
Именно гол Пуношеваца положил начало крупной победе «Кайсара» над «Акжайыком». Высокая культура паса позволила ему допустить в этой встрече мизерный процент брака – 81% точности, а незаурядная техника провести две обводки. Индекс действий – 252.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии