Молодые короли «Мадрида»

В рамках 1/16 финала Кубка Короля «Мадрид» обыграл «Мелилью» в гостях 4:0 очень молодым составом, а Солари добыл свою первую победу у руля первой команды.

Конечно, на этот матч свою тень отбросили последние результаты и события в «Реале». Самой главной была – отставка Хулена Лопетеги с поста тренера. Временно рулить первой командой был призван главный тренер фарм-клуба аргентинец Сантьяго Солари. У коуча в третьем дивизионе уже не первый год проблемы и странно, что он рулит молодежью в этом сезоне.
Как и предполагалось, состав вышел очень молодой и те, кому нужна практика. С тремя оговорками в виде фамилий капитана команды Серхио Рамоса, нападающего Карима Бензема и атакующего полузащитника Марко Асенсио. Остальными были голкипер Кейлор Навас, защитники Серхио Регилон, Хави Санчес и Альваро Одриосола. Полузащитники Маркос Льоренте, Дани Себальос, Лукас Васкес и ещё один нападающий Винисиус Жуниор.

В первые минуты «Мадрид» пытался освоиться и продвинуть мяч вперед. А в это время «Мелилья» провела две острые контратаки, и чуть было не открыла счет. Но нули продолжили гореть на табло. Далее, «Реал» взял инициативу и в атаке начали поблескивать таланты юных мадридистов. В середине первого тайма счет открыл Бензема с прострела Одриосолы, который весь матч был активен на правой бровке. Потом у «Реала» было несколько возможностей забить, но сделали они это лишь в добавленное к первому тайму время. Винисиус прострелил уже с левого фланга, а замкнул передачу Асенсио. К слову, Асенсио условно выходил на левый фланг, а Винни на позицию второго форварда, но на поле Асенсио не был привязан к определенной позиции, что позволило бразильцу смещаться на левый фланг для того, чтобы зацепиться за мяч, развивать атаки и быть более полезным для команды.

На второй тайм «Реал» вышел уже без Рамоса и Бензема. Вместо них вышли Начо и Федерико Вальверде. И снова «сливочные» вкатывались в игру, а «Мелилья» стала искать счастья у чужих ворот. «Мелилья» забрала мяч, а «Мадрид» ошибался в передачах и потратил какое-то время на налаживание выхода из обороны в атаку. В итоге, атаки чаще всего разгонялись передачей на Винисиуса, который убегал и находил пасом партнеров в более выгодных позициях, но забить не удавалось. Лишь на 79 минуте ворота поразить удалось Альваро Одриосоле. Серия непонятных отскоков, рикошетов и Винисуис пытается пробить, но защитники вовремя блокируют удар почти с ленточки. Мяч остается прямо перед воротами, а первым в забеге голкипер «Мелильи» - Одриосола был второй.
После этого убрали с поля Асенсио, который неплохо поработал на поле, а вместо него вышел нападающий Кристо Гонсалес. В оставшееся время гиперактивный Винисиус пытался забить сам, но не выходило. За то пас на Кристо вышел отменный и форвард не промахнулся и установил итоговый счет - 4:0.

Выводов относительно этого матча делать не стоит, уж слишком разница класс клубов. Но стоит отметить, что особых изменений в игре «Мадрида» не было. Оборона, даже против такого соперника, допускала ошибки, игра не смотрелась целостной, «Реал» был плох в начале обоих таймов, благо мастерства оппоненту не хватило, и они не смогли реализовать свои моменты.