Другие

Чиновников Минкульта задержали с поличным. ВИДЕО

Чиновников Минкульта задержали с поличным. ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции было опубликовано видео задержания чиновников из министерства культуры и спорта за получение взятки, сообщает Prosports.kz.

26 октября в республиканских СМИ появилась информация, что в одном из столичных ресторанов по подозрению в получении взятки в размере 37 тысяч долларов от руководителя одной подрядной организации за заключение договора государственной закупки были задержаны сотрудники Министерства культуры и спорта – ответственный секретарь Куатжан Уалиев, уполномоченный по этике Еренай Даржибаев и еще пять сотрудников ведомства.

Пока идет досудебное расследование, Уалиев был отпущен из зала суда по залог и подписку о невыезде, а Даржибаев помещен под домашний арест сроком на два месяца. «Нацбюро проводит досудебное расследование в отношении ответственного секретаря и директора административного департамента Министерства культуры и спорта. Они подозреваются в получении взятки от руководителя подрядной организации за заключение договоров госзакупок и общее покровительство. С санкции суда директор департамента (Еренай Даржибаев) помещен под домашний арест, в отношении ответственного секретаря (Куатжана Уалиева) суд установил залог в размере шести миллионов тенге», – сообщила пресс-секретарь Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Жанна Бастарова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии