Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Манчестер Сити» – «Фулхэм». Прогноз на матч Кубка Лиги

«Манчестер Сити» – «Фулхэм». Прогноз на матч Кубка Лиги
news-banner7
mobile-news-top

В Англии продолжается борьба за выход в 1/4 финала Кубка Лиги и перед нами очное противостояние действующего чемпиона Англии и обладателя Кубка Лиги с новичком сезона в АПЛ. Победитель этой пары должен встретиться в четвертьфинале с победителем пары "Лестер Сити" - "Саутгемптон", которая была перенесена по причины трагедии с владельцем "лис". Фаворитом матча, само собой, являются "горожане" и с этим, наверное, не поспорят даже самые преданные поклонники "Фулхэма".

"Сити" уже давно принадлежит шейхам, которые активно вкладывают деньги в клуб и собирают под знамена его лучших футболистов со всего мира. А с недавних пор ими руководит еще и Пеп Гвардиола, который считается одним из лучших тренеров современности. Его команда традиционно играют в атаку, много владеют мячом, создают один момент за другим и не любят останавливаться на достигнутом. Да и сам Пеп любит футбол результативный и требует от своей команды больше голов и лучше реализации. Вот и сегодня стоит ждать изобилия голов в сетке ворот команды гостей.

"Дачники" несколько неожиданно вышли в премьер-лигу по итогам прошлого сезона в Чемпионшипе и были очень активны на трансферном рынке. Однако мы видели массу примеров того, что массовые закупки футболистов крайне редко идут на пользу новичкам АПЛ. Так и здесь, лондонцы насобирали много именитых игроков, но при этом набрали всего 5 очков и идут в зоне вылета. Клуб усилял в основном атаку и это сказывается на их способностях обороняться. За 10 туров в чемпионате они пропустили уже 28 голов в свои ворота и пока не видно каких-то шансов на улучшение ситуации.

"Фулхэм" просто не умеет обороняться и не пытается научиться этому. Кроме того, команда Йокановича не может похвастаться добротными игроками в линии обороны и на что они могут рассчитывать в гостевом визите на "Этихад", если честно, совершенно непонятно. "Фулхэм" абсолютно худшая команда премьер-лиги по игре на выезде - 5 игр в чемпионате, 15 пропущенных голов и всего 1 очко. И при том, что гости будут как-то ротировать свой состав на эту игру, их возможности больше не станут, а скорее даже снизятся. "Сити" же несмотря на перестановки в старте слабее никак не станут - мы знаем, что ростер игроков в распоряжении Гвардиолы фантастический, а 1-2 талантливых молодых игрока, при появлении в составе, картины сильно не испортят. И пусть в чемпионате "дачники" на выезде проиграли "горожанам" всего 0:3, в рамках кубкового поединка жду более солидного поражения в их исполнении.

Кроме того, рассчитываю на то, что в матче будет пенальти. Оборона гостей, сами понимаете, очень сильно уступает в классе атакующей линии соперника, и вероятность ошибки против скоростных и техничных игроков, которые всегда будут в движении, крайне велика. Да и Аткинсон не особый противник пенальти - в рамках АПЛ он провел 10 матчей и назначил за это время 4 пенальти. 4 пенальти в свои ворота в чемпионате получили и "дачники" - 3 из них они заработали на выезде. Так что пенальти очень даже реалистично в этой паре, на мой взгляд.

Кроме того, решил рискнуть и выбрать автора гола. Если говорить о наиболее очевидных претендентах на это, то стоимость их крайне мала. Посему обратил внимание на фигуру Компани. "Сити" подает довольно много угловых и центральные защитники обычные гости таких стандартов. Оборона соперника слабая и "горожане" должны создавать опасность из любых положений. И Компани, который должен выйти в старте, по мне один из претендентов на то, чтобы забить после розыгрыша стандарта. Бельгиец очень мощный футболист и удержать его очень непросто внутри штрафной соперника.

Что же касается кадрового вопроса, то Гвардиола рассчитывать не сможет на таких игроков, как Браво, Мангаля и Данило. А вот участие Гюндогана в матче остается под вопросом. Дельф вернулся в строй. Также в составе ожидаются такие футболисты, как Отаменди, Компани, Де Брюйне и Жезус. Кроме того, в игру могут быть вовлечены Диаз, Фоден и Зинченко, а в воротах может оказаться Мурич.

Лондонский же "Фулхэм" вынужден обойтись без дисквалифицированного МакДональда в полузащите и травмированного Брайана в обороне. Зато на этот матч отправился 15-летний полузащитник Эллиотт, который уже играл за команду ранее в турнире против "Миллуолла".

Прогноз: ИТ1Б (3.5) за 2.27 (по линии Марафон), пенальти: да за 3 (по линии Лига Ставок), Компани забьет: да за 8.5 (по линии 1xBet).

Прогнозы и ставки на другие матчи и виды спорта, вместе с увлекательными конкурсами прогнозов, вы можете найти здесь!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии