Итальянский волейбол
Волейбол

«Мачерата» - «Перуджа»

«Мачерата» - «Перуджа»
news-banner7
mobile-news-top

01.11.18 18:00

В Италии уже прошло три игровых тура, и как всегда в верхушке таблицы гранды - Лубе Чивитанова, Перуджа, Модена и Трентино. Но бесприкословными лидерами пока остаются только Чивитанова и Перуджа, у которых идентичные показатели - 9 очей и 9:1 по партиям. И самое интересное, что уже сегодня они решат между собой, кто останется единоличным лидером.

Перуджа летом распрощалась в Иваном Зайцевым, который на позции доигровщика не может показать себя в полной красе, зато вырвала джек-пот - лучший игрок мира Леон достался именно ей. Также отдала еще двух основных доигровщиков - Рассела и Бергера и центрального Андзанни, вместо них подписала Ланцу и несколько неизвестных ребят. Стоновится понянтно, что владелец клуба всю ставку делат на Леона, который, как ему кажется, вкупе с Атанасьевичем должны принести ему долгожданную победу в Лиге Чемпионов. Остальные мастера своего амплуа - Де Чекко, Подрасщанин и Колаччи на месте.

В итоге команда обыграла 3:0 Латину и Верону и партию потеряла дома с Трентино 3:1, хотя третий сет пришлось вырывать (27:25). Видно, что пока еще команда сыровата, уже успела проиграть дважды в Суперкубке - сначала Трентино 0:3, затем и самой Чивитанова 1:3, играя на нейтралньной территории.

Лубе Чивитанова же практически полностью обновила состав - из старого состава остались центр. Станкович, доигр. Хаунторена и Честер и диаг. Соколов. На замену Кристенсену в пас пришел бразилец Бруно, вместо доигр. Сандера Леал, также добавился центр. Симон, еще клуб отдал либеро Грибенникова. Руководство команды делает ставку на кубнский дуэт доигровщиков, оба из которых являются одними из лучших в своем амплуа в мире. А также на связку Бруно + Симон, как по мне кубинский центральный, наряду с Мусэрским является лучшим в мире в своей роли.

За последний год эти команды сежду собой в Серии А1 сыграли 7 раз, и самое интересное, что каждый раз побеждал домашний коллектив! Считаю, что сегодня эта традиция продолжится и хозяева смогут победить с разницей как минимум в 2.5 очка за 1.88.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии