КХЛомания

«Барыс» - «Трактор»

Всем привет))

19.30. Барыс - Трактор

Барыс просто неудержим в последних матчах. Команда играет просто прекрасно. А дома даже в основное время не проигрвает.

Да, уступали в овертайме ЦСКА, Авангарду, Нефтехимику, по буллитам Ак Барсу, но в основное время либо победа, либо ничья.

Опасность таит каждый игрок Барыса, нет той зависимости от первого звена как была все предыдущие годы. 8 хоккеистов забросили от 5 до 10 шайб. Почти 3 полноценных звена. С приходом Скабелки появилась стабильность. Стали меньше пропускать. В последних домашних матчах очень мало пропускали, хотя раньше могли 3-4 шайбы пустить от любого соперника. Сейчас это редкость, по многу пропускают только от топовых команд.

Трактор - ни рыба, ни мясо. Никакой стабильности в команде нет. Одна победа на 2 поражения - такая вот стабильность. Уже и тренера поменяли, особых изменении нет. Разве только что в гостях почти не забивают. Я как-то делал выкладку, получалось, что если убрать результативные матчи с Адмиралом, Магниткой и Сочи, то получается за 8 гостевых матчей Трактор забросил всего 4 шайбы. Маловато как-то.

Команды недавно встречались в Челябинске и Барыс сумел вырвать победу в овертайме 5:4, хотя ещё за 5 минут до конца игры проигрывал 2:4. Но в конце поднажали и выиграли.

В прицнипе, Барыс обязан выигрывать сегодня, но поставлю не на чистую победу, а на Тотал Барыса (3) больше за 1,9. Часто в Астане была перестрелка по шайбам.