Даурен Искаков: Матч с «Шахтером» стал для нас всех хорошим шансом показать себя

news-banner7
mobile-news-top

19-летний защитник «Астаны» Даурен Искаков подвел итоги матча против «Шахтера», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичной команды.

«Астана» на матч против «Шахтера» поехали дублирующим составом, позволив дебютировать в Премьер-Лиге 10 игрокам молодежной команды.

- Для нас получился тяжелый матч, во-первых было замерзшее поле, на котором очень тяжело было контролировать мяч. Во-вторых, против нас играл более опытный и мощный соперник. Тем не менее, мы старались сыграть достойно за клуб. Ну и я очень рад за своего друга Рамазана Каримова, который забил свой первый гол в Премьер-Лиге.

- Этот матч стал для тебя первым в рамках высшего дивизиона Казахстана. Как оценишь свой дебют?

- Если говорить об игровых аспектах, то оценивать наши действия на поле должен тренер, так что наверно мне оценку своей игре будет давать не корректно. Ну и конечно, не порадовал результат, все-таки мы проиграли 1-3. Но надеюсь, что для тех, кто вышел в Караганде, это не последний матч в Премьер-Лиге, а очередной шаг к своей цели, а победы еще придут.

- Буквально за день до этого вы стали чемпионами Второй Лиги. Сказалось ли это на мотивации перед игрой с «Шахтером»?

- У нас была бешенная мотивация на игру в Караганде, тем более у большинства этот матч, как и у меня, был первым на таком уровне. Матч с «Шахтером» стал для нас всех хорошим шансом показать себя, ну и конечно, получить огромный опыт игры против команды Премьер-Лиги.

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии