Мировой футбол

Чемпион мира-2006 Винченцо Яквинта получил два года тюрьмы

Чемпион мира-2006 Винченцо Яквинта получил два года тюрьмы
news-banner7
mobile-news-top

Футболиста обвинили в связях с мафией, сообщает со ссылкой на ANSA.

Бывший нападающий «Удинезе», «Ювентуса» и сборной Италии Винченцо Яквинта приговорен к двум годам тюрьмы за незаконное хранение оружия, а также связь с организованной преступностью.

Экс-футболисту изначально грозило тюремное заключение сроком 6 лет, но в итоге наказание было смягчено. При этом отец Винченцо, Джузеппе Яквинта, был приговорен к 19 годам лишения свободы. Оба подозревались в связях с мафиозной ОПГ «Ндрангета» из Калабрии. Уже в ходе расследования обвинения в связях с мафией против Винченцо были сняты.

По данным итальянских СМИ, сын и отец Яквинта покинула зал суда с криками о том, что они не знаю, что вообще значит «Ндрангета».

«Мою жизнь пытаются разрушить ни за что, просто потому что я из Калабрии. Я выигрывал чемпионат мира и горжусь своим происхождением. С мафией мы никак не связаны, а теперь с нами обращаются, как с собаками. И не только со мной, но и с моей семьей», — приводит слова Яквинты-младшего ANSA.

Стоит отметить, что Джузеппе Яквинта был одним из 117 людей, арестованных еще в феврале 2015 года по подозрениям в связях с организованной преступностью.

Винченцо Яквинта в составе сборной Италии становился победителем ЧМ-2006. На турнире он сыграл в 5-ти из 7-ми матчей и вышел на поле в полуфинальном матче и финале. Евро-2008 он пропустил из-за травмы, а на ЧМ-2010 провел все три матча на групповом этапе, забив один гол.

Источник: Ansa Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии