Мировой футбол

Сборная Ямайки готова пригласить в свои ряды Усэйна Болта

Сборная Ямайки готова пригласить в свои ряды Усэйна Болта
news-banner7
mobile-news-top

Многократный олимпийский чемпион и мировой рекордсмен в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт может получить вызов в сборную Ямайки по футболу, сообщает со ссылкой на ESPN.

Такую мысль высказал глава федерации футбола страны Майкл Рикетс.

Болт не оставляет мечту стать профессиональным футболистом. «Человеку-молнии» предложил полноценный контракт австралийский клуб «Централ Кост Маринерс». Однако Болт не стал заключать это соглашение, поскольку его не устраивает предложенная ему зарплата.

Президент ямайской футбольной федерации считает, что Болт мог бы подписать контракт с клубом из родной страны и даже попытаться пробиться в национальную сборную.

«Я немного разочарован тем, что Усэйн не подписал контракт с ямайским клубом. В таком случае мы могли бы лучше оценить его навыки. Если окажется, что он достаточно хорош, чтобы выступать на высоком уровне во внутреннем чемпионате, то мы бы, конечно, позвали его в сборную. Решение бы, разумеется, принимал тренер, поэтому нам бы хотелось увидеть его в серьезных матчах с качественными соперниками.

Усэйн собрал бы множество болельщиков на трибунах. Если он станет игроком сборной, то посещаемость игр команды значительно вырастет.

У него уникальная скорость. Если у него будет достаточно техники, то он вполне может стать хорошим футболистом. Ему лишь нужно доказать, что из суперзвезды легкой атлетики он может стать полноценным футболистом. Тогда мы его и вызовем в сборную», — приводит слова Рикетса ESPN.

Источник: ESPN Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии