Велоспорт

Представлен маршрут «Джиро д’Италия-2019»

Представлен маршрут «Джиро д’Италия-2019»
news-banner7
mobile-news-top

В Милане официально представлен маршрут «Джиро д’Италия-2019», который включает в себя пять сложных горных этапов, шесть равнинных и семь среднегорных отрезков, а также три индивидуальные гонки на время, сообщает Prosports.kz.

102-я версия первого Гранд-тура сезона стартует 11 мая в Болонье, впервые с 1994 года. Гонщики преодолеют небольшой пролог в 8,2 км, причем последние два километра будут в гору со средним градиентом 9,7%, а максимальный перепад высот составит 16%. Наверняка уже после первого этапа образуются солидные разрывы в генеральной классификации. Затем пелотон отправится на юг, после чего пересечет Аппенинский полуостров от Тирренского до Адриатического моря и вновь отправится на север, в Альпы.

Примечательно, что в следующем году «Джиро» не заедет в Рим, зато гонщики посетят Сан-Марино, где планируется вторая гонка с раздельным стартом. Многодневка традиционно будет включать в себя множество тяжелых горных перевалов, в том числе Пассо Ролле и Мортироло.

Общая дистанция гонки составит 3518,5 км. Завершится Giro-2019 в воскресенье, 2 июня, в Вероне, где пройдет заключительная разделка на 15,6 км.

На презентации в качестве гостей присутствовали действующий победитель британец Кристофер Фрум и обладатель майки лучшего спринтера итальянец Элиа Вивиани, а также представители команд, спонсоры, СМИ и другие важные персоны из мира профессионального велоспорта.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии