Мировой футбол

Неймар может сесть в тюрьму на шесть лет

news-banner7
mobile-news-top

Бразильскому нападающему ПСЖ Неймару грозит до шести лет лишения свободы, сообщает со ссылкой на The Sun.

В испанском суде началась перепроверка документов по делу о переходе бразильца из «Сантоса» в «Барселону» в 2013 году.

По информации издания, в прошлом году Неймара уже допрашивали по делу о мошенничестве при оформлении трансфера. Теперь в деле будет задействованы три судьи, которые смогут продлить срок потенциального наказания для футболиста. Это означает, что срок возможного заключения может возрасти до шести лет.

В рамках расследования также определяется приговор для президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу. Изначально руководство каталонского клуба утверждало, что Неймар обошелся им в 17 миллионов евро. Позднее выяснилось, что по документам за бразильца заплатили 40 миллионов. Бартомеу, пришедший на смену предыдущему президенту «Барселоны» Сандро Розелю, заявляет, что за «Неймара заплатили 86 миллионов.

На участников сделки по переходу Неймара в каталонский клуб подал инвестиционный фонд DIS, который владел долей прав на игрока. Сторона обвинения в данный момент пытается доказать, что реальная сумма трансфера была выше заявленной, поэтому их фонд недополучил значительную сумму средств из-за сговора сторон. Юристы Неймара продолжают настаивать на том, что дело должно рассматривать в рамках бразильских законов, а не испанских.

Источник: The Sun Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии