Мировой футбол

Немецкий футбол в упадке?

 Немецкий футбол в упадке?
news-banner7
mobile-news-top

В Германии сложилась очень странная ситуация с футболом — Лига Наций провалена, а «Бавария» показывает очень неубедительные результаты. Давайте попробуем разобраться чем это вызвано - систематическими проблемами или неудачным стечением обстоятельств.

Прошедшая Лига Наций стала холодным душем для всех болельщиков сборной Германии. Если проигрыш французам со счетом 2:1 еще принять можно, то результат 0:3 со сборной Голландии — это настоящий провал. Однако, руководство сборной все еще оставляет Лева у руля, считая, что он сможет справиться со сложившейся ситуацией.

Теперь давайте взглянем на конкретные проблемы сборной:

  • Смена поколений. Немецкая машина переживает непростой период — старые игроки ушли из сборной, а новички еще не набрались достаточного опыта. Нельзя просто взять и поставить игрока на поле, дав указание делать то, что делали до тебя тут условные Мюллер.
  • Отсутствие лидера. Смена поколений влечет за собой еще одну проблему — отсутствие лидера на поле. Мануэль Нойер недавно оправился от травмы и показывает не самую уверенную игру и капитанская повязка ему сейчас явно будет лишней.

Сюда же стоит добавить конфликт Лева с Озилом, отсутствие такого опытного игрока в сборной — большая потеря. Но хоронить сборную Германии явно не стоит, ей необходимо сыграться и бундес-машина начнет показывать результаты.

«Бавария» — проблемы теже?

Вместе со сборной на спаде и . Мюнхенцы оставались без побед на протяжении 4 матчей. Но, судя по новостям, Ковачу, как и его коллеге, отставка не грозит. Однако, ситуации в «Баварии» в корне иная — тренер ,имея старых игроков, пытается перестроить команду на новый лад. В глазах Ковача мюнхенцы должны больше внимания уделять обороне. Если сделать обзор последних игр, то можно заметить, что статистика по ударам и голам пошла на спад по сравнению с прошлым сезоном, но и ошибок в обороне стало куда меньше.

Это прозвучит банально, но сейчас «Баварии» просто не везет — любая ошибка в обороне приводит к голу, а сами не забивают. Сюда же стоит добавить изменение стиля игры — футболисты до конца не понимают, что от них требуется на поле. Скорее всего уже в следующих турах «Бавария» покажет, почему этот клуб является главное грозой чемпионата Германии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии