Мировой футбол

Тебас: ПСЖ не должен принимать участие в еврокубках

news-banner7
mobile-news-top

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас считает, что ПСЖ нарушил правила финансового фэйр-плей, и должен быть отстранен от участия в Лиге чемпионов, передает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

«Ни «Реал», ни «Барселона» не просили меня выдвинуть обвинения в адрес ПСЖ. Это не связано с трансфером Неймара. Мы считаем, что такие клубы, как ПСЖ, угрожают стабильности профессионального футбола в Европе.

Тоже самое можно сказать и про «Манчестер Сити», и про любой другой клуб, который нарушает правила финансового фэйр-плей. Это спровоцировало инфляцию на трансферном рынке, так как другим клубам приходится тратить больше денег, чтобы конкурировать с этими клубами-государствами.

Все должно быть по стандартам УЕФА. Если правила говорят, что клубы должны быть отстранены от еврокубков, то они должны быть отстранены. Если клубу запретят совершать трансферы, то клуб не должен совершать трансферы. Это должно быть дисциплинарное взыскание. В УЕФА должны принять подобное решение. Я считаю, что клуб, который всех обманывал, не должен принимать участие в еврокубках», — приводит слова Тебаса L'Equipe.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии