BetMan
Мировой футбол

«Редингхаузен» – «Бавария»

«Редингхаузен» – «Бавария»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Кубок Германии. 2-й раунд.

31.10.2018, 00:45

Кубок Германии – соревнования архаичные и консервативные, в них регламент не меняется десятилетиями. Главная особенность немецкого турнира, ее же можно назвать и изюминкой, заключается в том, что в борьбу за победу в нем с первого же раунда включаются клубы элитного дивизиона. Поэтому и сенсационных обладателей трофея можно пересчитать по пальцам, а за всю 55-летнюю историю существования первой Бундеслиги только ее клубы завоевывали этот титул.

В общем, Кубок Германии – не место для неожиданных результатов. Они, конечно же, время от времени случаются, но систематический характер, как это происходит, скажем, в аналогичном турнире во Франции, не носят. Во многом еще и из-за того, что немецкие гранды очень серьезно относятся к Кубку. Можно даже не сомневаться, что в матче с представителем Западной региональной лиги «Редингхаузем» обязательно сыграют звезды ФК «Голливуд». Полностью вторые составы на Кубок в Германии выставлять не принято – болельщик не поймет и не простит.

Оба соперника не без труда преодолели стартовый барьер турнира. «Редингхаузен» героически выиграл у дрезденского «Динамо», забив решающий мяч на третьей компенсированной к дополнительному времени минуте. «Красная машина» едва не заглохла в деревне Дрохтерзен, где ожесточенное сопротивление «Баварии» оказала местная команда – мюнхенцев во второй раунд Кубка вывел гол Роберта Левандовски.

Думается, сегодня баварцам будет немного попроще: во-первых, они вряд ли пожелают наступать на те же самые грабли, а во-вторых, дружина нещадно критикуемого Нико Ковача преодолела серьезный функциональный спад, в который угодила в середине сентября.

П2 в 1-м т. с форой (-1.5) за 2.

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии