Баскетбол

Сборная Казахстана проиграла Гонконгу в рамках чемпионата Азии среди девушек до 18 лет

Женская молодежная сборная Казахстана упустила победу в заключительном матче группового этапа чемпионате Азии U-18 против команды Гонконга, передает со ссылкой на nfb.kz.

Несмотря на то, что по всем показателям сборная Гонконга являлась фаворитом в данном матче, наши девушки были настроены на игру более чем решительно. Уже в первой четверти подопечные Александра Гусева начали навязывать соперницам борьбу и с попеременным успехом захватывали инициативу. По итогам первого игрового отрезка преимущество осталось на стороне нашей сборной. На протяжении всей второй десятиминутки контроль над игрой полностью принадлежал казахстанкам, а сборная Гонконга, будучи в роли догоняющих провалила все попытки наверстать упущенное. На большой перерыв команды ушли при счете - 33:40.

Переломный момент в игре наступил на первых минутах третьего периода, когда сборная Гонконга заиграла совсем по-другому. Разница в счете растаяла уже к середине четверти, а до ее завершения наши девушки окончательно упустили инициативу и не сумели навязать борьбу соперницам. Все предпринятые в заключительном периоде попытки казахстанок вернуть себе преимущество были парированы, и игра шла на равных вплоть до финальной сирены, что очень устраивало гонконгских баскетболисток. В итоге, одержав с минимальным преимуществом победу в четверти, сборная Казахстана уступила победу со счетом - 80:73.

Таким образом, независимо от исхода сегодняшнего матча между соборными Самоа и Сирии, наша сборная уже обеспечила себе путевку в 1/4 финала, выйдя из группы с третей позиции, где встретится с командой, которая займет второе место в группе «А». С большой долей вероятности можно спрогнозировать, что это будет сборная Ирана. Завтра командам представится возможность перевести дух перед стартом серии плей-офф, которая начнется 1 ноября. Окончательная сетка и расписание заключительного этапа будут опубликованы 31 после завершения всех матчей группового этапа.

Источник: nfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter