Красавицы жаркого юга
Другие

Жазира Жаппаркуль: Врачи советуют завязать со спортом

Жазира Жаппаркуль: Врачи советуют завязать со спортом
news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер Олимпиады-2016 тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказала о своей травме и предстоящем чемпионате мира.

- Жазира, где вы находитесь в данный момент?

- В родном Шымкенте.

- Что с вашей травмой?

- Сейчас все нормально. У меня была грыжа спины. Из-за того, что я не до конца получаю лечение и выхожу на помост, все усугубилось. В настоящее время хожу на массаж, иглотерапию, к мануальному терапевту. После Олимпиады пришлось даже ложиться в больницу. Не хочу связываться с лекарствами, будет много проверок на допинг. Поэтому уделяю большое внимание мануальному терапевту.

- Что говорят врачи?

- Чтобы завязывала со спортом, но мануальный терапевт, к которому я хожу, считает, что уже через месяц-два полностью буду в форме. Мне нужно пройти еще порядка 15 сеансов. Но уже чувствую себя намного лучше.

- Тренируетесь?

- Да, но не поднимаю большие веса. Нельзя поднимать больше двух килограммов.

- Когда сможете вернуться в строй?

- После полного курса реабилитации. Я не завершаю спортивную карьеру. В моих целях — попасть и победить на следующих Олимпиадах.

- Вы про Токио?

- Не только. Хотелось бы поехать на Олимпиаду и в 2024 году.

- Как вы считаете, сможет ли Чиншалло после двухлетней дисквалификации стать чемпионкой мира?

- Это уже будет зависеть только от нее. Считаю, что ей по силам выиграть золотую медаль. Хочу пожелать всем казахстанцам удачи! Буду болеть за них. Считаю, все наши ребята подготовлены. Желаю всем побед.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии