Мировой футбол

В Британии назвали чудом то, что сделал пилот разбившегося у футбольного стадиона вертолета

news-banner7
mobile-news-top

Крушение вертолета около стадиона в Британии могло иметь куда более тяжелые последствия, если бы не действия пилота Эрика Сваффера, сообщает Prosports.kz со ссылкой на SPort24.

Оператор Sky Sports Дэн Кокс был очевидцем крушения и рассказал, что пилот увел машину от скопления людей и автомобилей. «Я слышал, как вертолет вылетает со стадиона. Еще подумал, какое великолепное произведение машиностроения! В следующий момент я посмотрел на небо и увидел, что вертолет закружило. Он постоянно бесконтрольно вертелся, никогда такого не видел! Не знаю, что делал пилот, но ему удалось замедлить кружение и увести вертолет в угол парковки. По-моему, он герой. Все могло закончиться намного плачевнее», — поведал он.

53-летний Сваффер был опытным пилотом и мог управлять как вертолетами, так и различными самолетами, рассказал его приятель и тоже пилот Санжай Мензис. «Я летал с ним четыре месяца и научился буквально всему в профессии. Он был самым знающим и универсальным пилотом. Он был ходячей энциклопедией по авиации», — рассказал Мензис.

В понедельник многие британские издания посвятили первую полосу трагедии у стадиона «Лестера». «Чудо, что не погибло больше людей», «Герой-пилот спасает жизни болельщикам», «Герой-пилот спас сотни жизней», гласят заголовки газет.

Что именно привело к крушению вертолета, пока неясно. Британские власти продолжают расследование обстоятельств трагедии.



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии