Баскетбол

Казахстан одержал первую победу на чемпионате Азии среди девушек до 18 лет

news-banner7
mobile-news-top

Женская молодежная сборная Казахстана реабилитировалась после вчерашнего поражения, не оставив шансов команде Самоа во втором матче группового раунда чемпионата Азии среди девушек до 18 лет в дивизионе В, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НФБ.

Наша сборная извлекла хороший урок из встречи с Сирией и продемонстрировала сегодня бескомпромиссную игру и волю к победе. Уже в первой четверти наши девушки захватили инициативу и закрепились в роли лидеров, не позволяя соперницам приблизиться к себе. Превосходство казахстанских баскетболисток царило на паркете и во втором периоде, к концу которого команды разделяло уже 14 очков при счете - 24:38.

В третьем периоде подопечные Александра Гусева немного расслабились и, тем самым, дали оппоненткам спокойно вздохнуть. На протяжении всего игрового отрезка игра шла на равных, а по его итогам представительницы Самоа вышли победительницами, опередив нашу команду всего на одно очко. Однако, это нисколько не угрожало преимуществу казахстанок, которые в четвертом периоде вернулись к прежнему ритму и довели дело до победного конца, опередив своих визави на 16 очков - 51:67.

Завтра нашей команде предстоит провести заключительную встречу в рамках группового этапа турнира против текущих лидеров группы - сборной Гонконга. Матч начнется в 14:00 по времени Астаны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии