Российская Суперлига
Волейбол

«Зенита» Спб - «Динамо» Мск

28.10.18 19:00

Зенит отлично начал сезон - две победы 3:0, правда были биты аутсайдеры (Самотлор и Ярославич), но зато с разгромными счетами в партиях. Поэтому сегодня для него будет действительно серьезное испытание, ведь московское Динамо - соперник высокого уровня.

Питерцы в этом сезне будут биться сразу на три фронта: Суперлига, Кубок и Лига Чемпионов, поэтому они укрепили состав и скамью, подписав мощного Георга Грозера в диагональ и Лукаша Дивиша в доигровку. Теперь у команды будут серия невероятной силовой подачи, когда есть такие мастера как Камехо, Панков и Грозер.

Динамовцы же вернули своего лидера - связующего Сергея Гранкина, а также подписали центрального сборной РФ Илью Власова. Вроде бы усиленее, но пока лишь потенциальное, потому что сыгранности не видно еще. О чем свидетельствуют 3:2 с одноклубавцами из Лен. области и 2:3 с Зенитом из казани и все это на улице Лавочкина. Сейчас же выезд - дело другое: полностью забитая Сибур-арена, да и Зенит в своей тарелке.

В общем, хозяева выглядят много стабильнее сейчас, к тому же играют дома, думаю, они смогут победить, поэтому ставить на их минусовые форы - хороший выбор. Но я предлагаю вариант поитереснее. Рискнем? БК дают аж 3.10 на то, что хозяева победят через ТБ184.5 в матче. Динамо вряд ли сольется, скорее всего зацепит сет точно. Так в прошлом году между собой отыграли 5 раз - в каждом матче минимум по 4 партии. А последние две встречи завершили в 194 и 211 очей.