Димитар Димитров: Это очень важная победа, но она ничего не значит

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров прокомментировал игру КПЛ с алматинским «Кайратом» (1:0), передает Prosports.kz со ссылкой на fckairat.kz.

— Это очень тяжелая игра для нашей команды, так как мы боремся за выживание. Хорошо, что успели рано открыть счет, и сохранили его до конца матча. Конечно, по качеству, по содержанию игры есть огромные претензии, но это наш уровень. За мое 3-х годичное пребывание в Казахстане, я первый раз выиграл «Кайрат». Это очень важная победа, но она ничего не значит. Я сказал, что есть два тура до конца чемпионата, для нас очень важно, как мы сыграем в этих матчах. Я рад, но при этом у нас очень много проблем, в том плане, что скамейка короткая и неравноценная, особенно когда получаются травмы. Я хочу поблагодарить ребят за то, что они сегодня постарались и играли на максимум своих возможностей. В определенных моментах можно сказать повезло, можно сказать, что победа не совсем заслуженная, но при этом очень ценная для нашей команды.

— Болельщики «Иртыша» говорят, что все беды павлодарского клуба этого сезона связаны с тем, что была провалена предсезонка, также была проведена некачественная трансферная кампания, были проблемы и с физической подготовкой. Что вы можете сказать по этому поводу?

— Я не хочу говорить на эту тему. Это некорректно, ведь я тогда не находился на посту тренера. Я приехал лишь в конце июля. Если сейчас я буду говорить о таких причинах, как селекция или физическая подготовка, то это будет некорректно с моей стороны. Да, у меня есть много информации по этому поводу, но мне больно за один момент. Эту команду мы построили в период, когда у нас было много долгов, задержки по зарплате, и несмотря на это мы два раза играли в квалификации Лиги Европы. В этом году у команды нет долгов, и я думал, что команда проведет хорошую селекцию, подбор игроков будет намного лучше, а получилось все наоборот. У меня есть предположение, почему так получилось, но я не буду об этом говорить.

— Как себя чувствуют Владимир Воменко и Уго Секу, которые отсутствовали в сегодняшеей заявке на матч?

— Да у них есть определенного рода травмы, и я не могу сказать будут ли они играть в следующей игре. У нас очень короткая скамейка запасных, и поэтому для нас важен каждый игрок.

— Сегодня на стадионе собралось немало павлодарских болельщиков, что можете сказать по этому поводу?

— Я хочу поблагодарить ребят за поддержку, это очень важно для нас, мы это ценим!

Источник: fckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии