American Boy
Хоккей

«Калгари Флеймз» - «Вашингтон Кэпиталз»

«Калгари Флеймз» - «Вашингтон Кэпиталз»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет)))

Калгари Флеймз – Вашингтон Кэпиталз

28.10.2018. 02.00

«Вашингтон» продолжает выездное турне по канадским командам. Овечкин и Ко поочередно встретятся с «Ванкувером», «Эдмонтоном», «Калгари» и «Монреалем». Причем «Ванкувер» столичная команда уже обыграла 5:2, 4 очка (2 шайбы+2 передачи) Александра Овечкина помогли сделать эту победу разгромной. Прошлогодний чемпион стартовал в сезоне нынешнем довольно средне – за 8 игр «Вашингтон» выиграл ровно половину матчей, стоит разве отметить их отличную результативность – более 4 шайб в среднем приходится доставать вратарям соперников «Кэпиталз» из собственных ворот. Основной костяк команды сохранился, есть незначительные изменения, но ключевые позиции застолбнены за проверенными бойцами. Пока столичный коллектив обходится без травм, разве только можно выделить дисквалификацию Тома Уилсона, который получил 20-матчевый срок без игр в хоккей за удар в голову нападающего «Сент-Луиса» Оскара Сундквиста в предсезонном матче. Холтби, Кузнецов, Бэкстрем, Оши и Овечкин могут играть.

«Калгари» же пока также находится в середине турнирной таблицы, только уже в Западной конференции. После 10-ти проведенных игр у канадской команды 10 очков (5 побед и 5 поражения). Команда неплохо действует в нападении, где все те же знакомые лица (Джонни Гудро, Шон Монахан, Михал Фролик) и неплохо себя проявляющий Элиас Линдхольм, который пришел из «Каролины» в межсезонье и успевший забросить 6 шайб в 9 играх, являясь лучшим снайпером команды на сегодняшний день. «Огоньки» успешно играли против таких сильных команда как «Бостон», «Нэшвилл», но в целом команда смотрится довольно нестабильно, чередуя удачные игры с неудачными. Вот и предыдущий матч угорели «Питтсбургу» 1:9.

Если взглянуть в личные встречи в Канаде, то «Вашингтон» не прочь съездить в логово ко «Огоньками» и зажечь на гостевой площадке. В последних 9 матчах на льду «Калгари» столичная команда праздновала победу 5 раз и все победы были минимум в 2 шайбы. Даже в прошлом году «Вашингтон» мог рассчитывать на победу, но ряд основных игроков как Мэтт Нисканен, Андре Бураковски, Бретт Коннолли были травмированы и хозяева площадки вырвали победу в третьем периоде 2:1. Но в этом сезоне предположу, что гости возьмут реванш за прошлогоднюю неудачу, так как основные силы «Вашингтона» находятся в хорошей форме – Кузнецов, Бэкстрем, Карлсон и Овечкин – каждый набрал по 13 очков в 8 играх. Команда отлично действует в большинстве. Да, есть проблемы в обороне, но с такой атакой боятся особо нечего, тем более против нестабильного и удобного соперника. Поэтому даже не сомневаюсь в победа «Кэпиталз» и предлагаю заиграть фору (-1) на гостей за 2,8.

Фора (-1) на «Вашингтон» за 2,8.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии