Новости Южного Казахстана
Другие

Жалгас Тайкенов: Нужно морально настроиться на победу

Жалгас Тайкенов: Нужно морально настроиться на победу
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский параканоист Жалгас Тайкенов в беседе с корреспондентом Prosports.kz прокомментировал свое выступление на чемпионате Азии.

- Жалгас, поздравляю вас с серебром чемпионата Азии. С какими впечатлениями вы приехали на Родину?

- С самыми хорошими. Наша команда выступила достойно, показала хорошие результаты. Конечно же, любой спортсмен всегда не доволен своими достижениями, хочется добиться больших высот. Мне не хватило лишь одной секунды до главной победы. Но мы не отчаиваемся, потому что у нас есть все условия для качественной подготовки к следующим стартам. Нам повезло, в нашей области есть спортивная тренировочная база единственная в Казахстане. Нам есть, чем гордиться. И благодаря таким тренировочным условиям, мы добиваемся высоких результатов и побед.

- Что можете сказать о своих конкурентах? Оцените уровень подготовки наших спортсменов и соперников.

- В плане конкуренции, лично мне, я считаю, повезло. Потому что именно моя дисциплина (KL-3 - прим. автора) очень быстро развивается не только в Азии, но и во всем мире. Всегда есть к чему стремиться. В моей категории участвуют рекордное количество спортсменов. Это дает дополнительный стимул двигаться вперед, к цели.

- А вы уже определились с целями на 2019 год?

- Следующий год для нас очень ответственный. Будут разыгрываться лицензии на предстоящие Паралимпийские игры. Стать участником Олимпиады — основная цель для меня на сегодняшний день. Я работаю в этом направлении. Готовлюсь и психологически, и физически. Нужно морально настроиться на победу.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии