Волейбол

Вячеслав Шапран: На Кубке Казахстана Юнеска точно не сыграет

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Жетысу» прокомментировал первый матч Кубка Казахстана и отсутствие в составе своей дружины экс-диагональной «Алтая» Юнески Роблес Батисты, сообщает Prosports.kz со ссылкой на VKsport.kz.

– Насколько довольны тем, что сейчас показывает ваша команда?

– Во-первых, мне хочется сказать, что сегодня стартовал большой праздник, поблагодарить всех тех, кто его организовал. Это большое дело – принимать у себя Кубок Казахстана. Ну а по игре – сказывается волнение. Какой тренер будет доволен игрой? Всё равно сейчас идёт опробирование зала, наигрывание связок, и так далее. В будущем будем потихоньку прибавлять.

– Новички клуба уже вписались в общую картину?

– Ещё не совсем. Нужно время. Кубок – генеральная репетиция перед Чемпионатом.

– Первые две партии прошли в довольно серьёзной борьбе. «Алтай-2» чем-то удивил?

– Нет, ничем не удивил. Можно сказать, что это не мы выиграли, а они сами проиграли, ведь слишком много у них было своих ошибок. Очень много было потерь подач со стороны «Алтая». Ну а так мне нравится – команда молодая, хорошая, перспективная, есть в её составе игроки сборной Казахстана. Я смотрю, и остался доволен их игрой.

– Местные болельщики, пусть и немногочисленные, наверняка ждали дебют Юнески Роблес Батисты в составе «Жетысу». Но сегодня она матч провела на трибуне. С чем эо связано?

– Идёт процесс оформления документов между «Алтаем», «Жетысу» и Федерацией, идёт переписка, но пока, к сожалению, её ещё не допустили.

– Но по ходу турнира есть надежда, что к команде она присоединится?

– Нет, на этом Кубке она играть не сможет. Ее не допустили.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии