Что-то о футболе
Футбол

«Эмполи» - «Ювентус»

27.10.2018, 19:00

Встреча лидера Серии А и одного из аутсайдеров вряд ли окажется обоюдоострой: в таком матче туринцы должны побеждать на классе, что они зачастую и делают в итальянском чемпионате.

Во вторник «Ювентус» выиграл на «Олд Траффорде» (0:1), тем самым достигнув очередного для себя рекорда – 5 побед на выезде кряду в Лиги чемпионов! Причем гости полностью контролировали ход матча, а у «красных дьяволов» был всего один опасный момент – удар Поля Погба в штангу. Туринцы сыграли в привычном стиле – полный контроль мяча и реализация, которая не заставила себя ждать – счет 0:1 уже к 17-й минуте. Дибала замкнул прострел Роналду и заставил болельщиков хозяев с завистью вспоминать игры португальца за английский клуб. Дальше до конца тайма манкунианцы редко добирались до мяча, статистика первой 45-минутки: 33-67 владение, 1 удар по воротам итальянцев и 8 ударов по воротам у гостей, из них 4 в створ. Затем Аллегри сказал своим подопечным играть на удержание счета, мяч был частично отдан, и во втором тайме был полный паритет по данному показателю. Но англичане так ничего интересного в атаке и не придумали. Эту игру можно назвать классической победой Макса Аллегри – дисциплинированно, четко и спокойно.

Отсюда можно сделать вывод, что игроки мало затратили сил, а значит быстро восстановятся к матчу с «Эмполи». А также в Англии не играли Бенатиа и де Шильо, а Бардзальи вышел всего на 10 минут.

В победе «старушки» сомневаться не стоит, все-таки «Эмполи» не тот соперник: у клуба 5 поражений в 9 турах при одной победе, а за 7 последних туров он забивал лишь в 3 играх. «Ювентус» же пропустил всего 6 мячей в сезоне, меньше лишь у делавшей ставку на оборону «Сампдории». Стоит отметить, что в 6 из 8 последних игр ворота туринского клуба были неприступны. Причем в 4 выездах кряду: ни «Валенсия», ни «Манчестер Юнайтед» не смогли прорвать туринскую оборону. И вряд ли это получится у скромного итальянского середнячка.

Напоследок упомянем личные встречи. «Ювентус» обыгрывает «Эмполи» уже 6 матчей кряду, то есть во всех поединках за последние 10 лет, когда их пути пересекались в Серии А. Причем в 3 последних встречах были сухие победы чемпиона. К тому же хозяева не сильны в нападении в этом сезоне – всего 8 забитых мячей в 9 играх, но если убрать 3 мяча в ворота аутсайдера «Фрозиноне», забитые в прошлом туре, то получится совсем нерадужная картина.

Считаю, что гости на классе возьмут три очка и не допустят взятие своих ворот.