Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.
25 октября 2018

Спасение рядового Тухеля

Журналист

Половина группового этапа Лиги чемпионов позади, сообщает Prosports.kz.

Громкая сенсация едва не случилась в Париже, где ПСЖ принимал «Наполи». Итальянцы долгое время вели в счете – после того, как Лоренцо Инсинье точно пробил во воротам Альфонса Ареолы. Отыгрались французы лишь благодаря автоголу, мяч в свои в середине второго тайма срезал Марио Руй – 1:1. Однако вскоре реактивный Дрис Мертенс вновь вывел неаполитанцев вперед, а затем он же мог забить еще. Добыть ничью парижане смогли только на третьей компенсированной минуте: спас ПСЖ от второго поражения в турнире великолепный дальний удар Анхеля Ди Марии – 2:2. По слухам, президент «Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелаифи недоволен работой главного тренера команды Томаса Тухеля, и в случае поражения от «Наполи» немецкий специалист вполне мог бы получить уведомление об увольнении. Выходит, Ди Мария предотвратил расставание ПСЖ со своим рулевым. Хотя и ничьей боссы парижан, думается, не особо остались удовлетворены.

Более чем неожиданным выглядит разгромное поражение «Атлетико» в Дортмунде. «Боруссия» отправила в сетку ворота Яна Облака четыре безответных мяча и теперь единолично лидирует в квартете А. «Индейцы» потерпели самое крупное свое поражение за все время выступления в Лиге чемпионов.

Фонтанировал событиями ничем не примечательный, на первый взгляд матч аутсайдеров четверки В – ПСВ и «Тоттенхэма». Встреча в Эйндховене вместила в себя четыре забитых мяча, отмененный гол, удаление вратаря «шпор» Ухо Льориса, три удара по штангам и перекладинам. А завершилось все ничьей 2:2, которая вряд ли устроила хотя бы одну из сторон.

Лидеры группы В – «Барселона» с «Интером» - занимались выяснением отношений на «Камп Ноу». Сломавший руку в матче Примеры с «Севильей» Лионель Месси наблюдал за действиями своих партнеров по команде с трибун, причем не из VIP-ложи, а сидя на обычном месте рядового болельщика. В отсутствие капитана роль главного конструктивиста «блауграны» взял на себя Луис Суарес. Уругваец изумительным пасом позволил Рафинье открыть счет в матче, после чего сам не использовал несколько верных моментов. Итог встрече подвел защитник Жорди Альба - 2:0.

Главными антигероями противостояния между московским «Локомотивом» и «Порту» стали португальские игроки «железнодорожников» Мануэл Фернандеш и Эдер. Полузащитник «Локо» не реализовал пенальти в ворота своих соотечественников, а нападающий стал виновником назначения 11-метрового в пользу «драконов», с которого они и повели. Чуть позже гости удвоили свой перевес, однако незадолго до перерыва «путейцы» размочили счет: с паса Алексея Миранчука отличился его брат-близнец Антон – 1:2. Впрочем, едва начался второй тайм, «Порту» вернул себе комфортное преимущество в два мяча. Москвичи забили еще раз, но гол Эдера судьи не засчитали из-за ошибочно определенного офсайда. Завершал матч «Локомотив» вдесятером – прямой красной карточкой с поля был изгнан Соломон Кверквелия.

В матче «Ливерпуля» с «Црвеной Звездой» преимущество мерсисайдцев было подавляющим, воплощать его в голы «красные» начали в результате изящной комбинации, завершившейся точным ударом Роберто Фирмина из района 11-метровой отметки. Еще в первом тайме Мохаммед Салах забил второй хозяйский мяч, а после перерыва египтянин продолжил избиение «звездашей», реализовавший пенальти. Затем за дело взялся Садио Мане: сначала сенегальский форвард не забил с «точки», но потом исправился, отличившись с игры – 4:0.

Монако

39' Wesley

31' Moussa Sylla

ПСВ Эйндховен

2 : 2

окончен

Тоттенхэм

30' Hirving Lozano 87' Люк Де Йонг

39' Лукас 55' Гарри Кейн

Боруссия Дортмунд

25 октября 2018, 01:00

4 : 0

окончен

Атлетико Мадрид

38' Аксель Витсель 73' Рафаэл Геррейру

83' Jadon Sancho 89' Рафаэл Геррейру

Барселона

2 : 0

окончен

Интер М

32' Рафаэль 83' Жорди Альба

ПСЖ

2 : 2

окончен

Наполи

90' Анхель Ди Мария

29' Лоренцо Инсинье 77' Дрис Мертенс

Ливерпуль

4 : 0

окончен

Црвена Звезда

20' Роберто Фирмино 45' Мохаммед Салах

51' Мохаммед Салах 80' Садио Мане

Порту

38' Антон Миранчук

26' Moussa Marega 35' Эктор Ерера

47' Хесус Мануэль Корона

Источник:Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter