Григорий Бабаян: Мы должны уважать «Яблонец», но не бояться

Григорий Бабаян: Мы должны уважать «Яблонец», но не бояться
news-banner7
mobile-news-top

Перед матчем «Яблонец» - «Астана» состоялась пресс-конференция временно исполняющего обязанности главного тренера Григория Бабаяна, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

- Мы прекрасно понимаем, что нас ждет очень сложный матч. «Яблонец» - это очень серьезная и организованная команда, которая не проигрывает уже шесть матчей подряд. Можно говорить о том, что именно чехи будут являться завтра фаворитом, так как они играют дома, плюс у нас есть проблемы с составом. Но мы прикрасно понимаем, если мы хотим брать очки, то мы должны сыграть больше, чем на 100%. Все понимают, что сейчас очень важная фаза, в которой многое может решиться, так что ждем очень серьезную футбольную битву. Тот, кто сыграет более организовано, допустит меньше ошибок, тот и возьмет завтра очки.

- Григорий Константинович, соперник «Астаны» - «Яблонец» мало известен казахстанским болельщикам и в среде как специалистов футбола, так и среди любителей футбола страны. В связи с этим сформировалось шапкозакидательское настроение – типа, «Астана» должна легко обыграть чешским клуб в обоих матчах. И это несмотря на то, что «Яблонец» и в прошлом году и в текущем сезоне находится в группе лидеров чемпионата Чехии, причем в настоящее время имеет 6-ти матчевую беспроигрышную серию. Могли бы вы развеять иллюзии и выразить свое мнение о реальной силе и уровне нашего соперника – футбольном клубе «Яблонец».

- Хочу сказать, что в групповой стадии Лиги Европы не может играть слабая команда. «Яблонец» - это организованная и дисциплинированная команда, которая играет с первой до последней минуты. Посмотрите их последние матчи против ведущих клубов чемпионата Чехии, они отталкиваются от своей игры, стараются играть первым номером. Если мы подойдем к матчам с чехами не серьезно, то у нас будут очень большие проблемы. Мы можем взять очки только в случае, если будет сумасшедший настрой и максимальная самоотдача. Еще раз повторюсь, что «Яблонец» не уступает лидерам чемпионата, мы должны их уважать, но не бояться. Мы хотим играть в свой футбол, и ни о какой недооценки речи быть не может.

- Какова ситуация с травмированными футболистами? Сыграют ли Шомко, Логвиненко, Щеткин и Зайнутдинов, участие которых было под вопросом?

- Точно завтра из-за травм не сыграют Дмитрий Шомко, Юрий Логвиненко и Алексей Щеткин. Им нужно еще минимум две недели до полного восстановления. Бактиер Зайнутдинов тренируется в общей группе. Помимо Бактиера на позиции Шомко могут сыграть и другие футболисты, кто будет играть примем окончательное решение сегодня после тренировки.

- Команда практически себе обеспечила пятое чемпионство, в Лиге Европы также идет на первом месте. В каком психологическом состоянии прибывает команда перед играми с «Яблонцем» и «Тоболом»?

- О матче с «Тоболом» мы еще не думаем, сейчас мы полностью сконцентрированы на матче против «Яблонца». Что касается группы Лиги Европы, то пока сыграно лишь два матча и еще рано смотреть в таблицу, посмотрим в нее 13 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии