Лига чемпионов: Черный день для ЦСКА

Первый игровой день третьего тура ЛЧ запомнился не только непосредственно футбольными событиями, сообщает .

Стартовал третий тур главного еврокубка двумя матчами: АЕК – «Бавария» и «Янг Бойз» - «Валенсия». Мюнхенцам хватило всего трех минут гиперактивности, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Голы Хави Мартинеса и Роберта Левандовски в середине второго тайма принесли «красной немецкой машине» уверенную победу со счетом 2:0. Швейцарский и испанский клубы победителя не выявили – ничья 1:1.

Перед началом матча в Риме между местной «Ромой» и ЦСКА в жуткую историю угодили фанаты «армейцев» - из-за сломавшегося эскалатора на одной из станций метро порядка 30-ти болельщиков московского клуба получили травмы различной степени тяжести, одному из пострадавших оторвало ногу. Кроме того, три поклонника ЦСКА были подвергнуты нападению римских фанатов, в результате чего один из московских гостей с ножевым ранением оказался в больнице. Ну, а непосредственно на футбольном поле «Рома» уничтожила «красно-синих», забив в их ворота трижды, при этом в свои ни разу не пропустив – 3:0. Поистине черный день для «армейского» коллектива.

Центральный матч игрового дня состоялся в Манчестере, где «красные дьяволы» принимали «Ювентус». Это было первое явление Криштиану Роналду в качестве игрока «старой синьоры» на «Олд Траффорд». Португалец не стал ностальгировать, напротив, организовал гол в ворота своей бывшей команды, когда мяч в сетку ворот Давида де Хеа отправил Пауло Дибала. Случилось это уже на 17-й минуте матча, и больше зрители «театра мечты» голов не увидели – 0:1.

Другой клуб из Манчестера, «Сити», неожиданно легко разобрался на выезде с донецким «Шахтером», разгромив «горняков» со счетом 3:0.

«Реал» вновь не впечатлил. Он запросто мог и не выиграть у скромной «Виктории Пльзень» - чехи не реализовали несколько вернейших моментов. И все же «королевский» клуб положил в свою копилку три очка, победив со счетом 2:1.

Самый результативный матч выдали «Хоффенхайм» и «Лион», на двоих сообразившие шесть забитых мячей. Как итог – сверхголевая ничья 3:3.

«Аякс» всю игру безуспешно торпедировал владения «Бенфики», и лиссабонцы почти выстояли. Но увезти из Амстердама желанную ничью им не позволил Нуссер Мазрауи, забивший на второй компенсированной минуте – 1:0.

24 октября третий тур ЛЧ продолжится матчами команд групп А, В, С и D.