Мировой футбол

В команде Сейдахмета вскоре может смениться главный тренер

В команде Сейдахмета вскоре может смениться главный тренер
news-banner7
mobile-news-top

В самое ближайшее время клуб российской премьер-лиги «Уфа», по всей видимости, расстанется с Сергеем Томаровым, сообщает со ссылкой на Sport24.

Новым главным тренером «Уфы» может стать либо украинец Виктор Скрипник, который в настоящее время возглавляет ФК «Рига», либо бывший тренер «Ахмата» и юношеской сборной России Михаил Галактионов.

Вариант со Скрипником является для «Уфы» приоритетным. Сам тренер еще не дал окончательное согласие. Его смущает напряженная политическая ситуация между Россией и Украиной. «Уфа» готова выкупить контракт Скрипника у «Риги». Если вариант с украинским специалистом сорвется, уфимцы попытаются договориться с Галактионовым.

На данный момент «Уфу» возглавляет Сергей Томаров, под руководством которого команда набрала в 11-ти матчах РПЛ лишь 10 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице.

В этой команде с февраля 2018-го года выступает игрок сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет. В нынешнем сезоне 18-летний полузащитник провел 25 минут в первенстве РПЛ против ЦСКА и один тайм в кубковой встрече с «Нижним Новгородом». В обоих случаях «Уфа» терпела поражения.

Источник: Sport.24 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии