Баскетбол

Профессиональный игрок на ставках Боб Вульгарис стал сотрудником клуба НБА «Даллас Маверикс»

news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает ESPN, должность Вульгариса называется «Ди⁠ректор по количественному анализу и разработке». Его задачей станет прогнозирование хода матчей с точки зрения профессионального аналитика.

В сезоне-2009/10 Боб уже работал в одном из клубов НБА, предпочитая сохранять конфиденциальность относительно наименования команды, но разорвал контракт после пяти месяцев работы. Причиной Вульгарис назвал то, что он был ограничен в принятии решений.

Канадец греческого происхождения известен тем, что сколотил многомиллионное состояние на ставках. Он разработал модели, которые симулировала игры НБА, учитывая множество факторов. Продукт получил название «Юинг» (в честь Патрика Юинга), а потом его дополнили специальными приложениями: программа «Ван Ганди» прогнозировала составы и игровое время баскетболиста, а «Дэрил Мори» вводила информацию об обменах, пиках и драфтах. Итоговая модель рассчитывала все возможные варианты для каждого владения мячом. Она учитывала все: от статистики баскетболистов до индивидуальных показателей в микроматче.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии