Другие

Фоторепортаж со встречи Юношеской сборной Казахстана с Олимпиады в Аргентине

news-banner7
mobile-news-top

В ночь с 22 на 23 октября в международном аэропорту «Нурсултан Назарбаев» состоялась торжественная встреча спортивной делегации Казахстана с третьих летних Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе (Аргентина). Утомленные долгим перелетом, юные атлеты, тем не менее, с удовольствием делились своими впечатлениями с родными и близкими, с представителями СМИ и друзьями, которые их встречали, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

«Эмоции зашкаливают, столько людей приехало нас встречать, столько людей поздравляют - аж прослезился, - говорит один из триумфаторов Юношеской Олимпиады велогонщик Глеб Брусенский, - Большое спасибо всем, кто нас поддерживал и переживал. Мы очень рады, что смогли порадовать болельщиков»

«Большое спасибо, что встретили так!, - подхватывает его товарищ по команде Евгений Федоров, с которым они завоевывали золотую медаль в велоспорте, - Мы, конечно, знали, что нас будут встречать, но чтобы столько много людей пришло... Большое спасибо!».

«Наконец вернулись домой, - говорит дзюдоист Бекарыс Садуакас, который отметился золотой медалью в личном первенстве и «бронзой» в составе смешанной международной команды, - Большое спасибо за такую теплую встречу. Пусть побед в казахстанском спорте будет больше!»

Одна из самых юных спортсменок в составе сборной Казахстана Роза Абитова, ставшая серебряным призером Буэнос-Айреса-2018 в составе международной команды по художественной гимнастике, также поблагодарила всех казахстанцев за поддержку: «Благодарим всех, кто переживал и болел за нас! Мы вас всех очень любим».

Серебряный призер Юношеской Олимпиады по дзюдо Маргарита Гриценко также поделилась своими первыми эмоциями по прилету домой: «Прилетев на родину, действительно понимаешь, насколько это большое и важное достижение. Когда завоевываешь такие награды, очень важно, чтобы тебя кто-то поддерживал, чтобы радовался за тебя. В нашей стране очень много таких людей, поэтому нам есть для кого трудиться и кого радовать. Всем большое спасибо. Алға, Қазақстан!».

Бронзовый призер юношеской Олимпиады-2018 по гребле на байдарке Стелла Суханова присоединилась к словам благодарности в адрес болельщиков, признавшись, что ее переполняют эмоции настолько, что нет слов.

Напомним, что на Юношеских Олимпийских Играх в Аргентине казахстанские атлеты завоевали четыре золотые, три серебряные и три бронзовые награды, кроме того серебряную и бронзовую медали в составе международных команд.

Золотые медали завоевали: Бекарыс Садуакас (дзюдо), Диас Бахраддин (гребля на байдарке), Глеб Брусенский и Евгений Федеров (велоспорт), Айбек Оралбай (бокс).

Серебро: Дамир Тойбай (бокс), Талгат Шайкен (бокс), Маргарита Гриценко (дзюдо)

Бронза: Надежда Рябец (бокс), Стелла Суханова (гребля на байдарке), Абилмансур Батыргали (карате).

В составе международных смешанных команд серебряная награда на счету Розы Абитовой (художественная гимнастика) и «бронза» у Бекарыса Садуакас (дзюдо).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии