Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Арсенал» - «Лестер Сити». Прогноз на матч АПЛ

«Арсенал» - «Лестер Сити». Прогноз на матч АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Программа 9-ого тура в АПЛ завершаться должна очным матчем лондонского "Арсенала" и "Лестер Сити", которому и посвящается очередной пост моего блога.


Букмекеры верят в "канониров" и, наверняка, многие из любителей ставок также ждут победы в исполнении лондонцев, что неудивительно на фоне их текущих результатов - 9 побед кряду во всех турнирах. Однако подобные результаты могут ввести в заблуждение и Эмери сам говорит о том, что поклонникам команды не стоит впадать в эйфорию - результата они добились, но игра не удовлетворяет даже самого рублевого. Это о многом говорит. Да и собственно "Арсенал" - это, все равно, "Арсенал". С Венгером или без него, и немедленного преображения быть не может. Так что не стоит верить в то, что "канониры" стали непобедимы - это вовсе не так, и у команды все еще остаются проблемы в линии обороны. В том числе и кадровые - чего только стоит потеря Косельни. Кроме того, готовность к этой игре под вопросом у Папастатопулоса и Чеха, которых ждут поздние фитнес-тесты перед матчем.

"Лисы", конечно, ныне не так опасны как во время чемпионского сезона. Но они по-прежнему крепкий соперник, хорошо умеющий играть от обороны и способный преподносить сюрпризы. И именно подобного жду и на этот раз. После паузы на сборные мы видели уже массу сенсаций в европейском футболе. Англия вроде обходилась без подобных и сейчас самое время преподнести сюрприз, о котором будут говорить и который в очередной раз натолкнет многих на мысли о том, что понедельник именно тот день, когда все и вся играют на БК.

Но суть в том, что "канониры" и так слишком много выиграли подряд и им пора бы уже и оступиться. Проблемная оборона и еще не самая качественная игра в их лице могут столкнуться с трудностями в противостоянии с "лисами", которые в случае должного настроя могут упереться и сотворить сенсацию. Тем более, что после международной паузы, да накануне еврокубков, это обычное дело. Гранды отпуская многих футболистов в расположение национальных команд, после с первого раза просто не могут играть также слаженно, как до перерыва. "Арсенал" делегировал сразу 12 игроков в сборные - Ивоби, Мхитарян, Эль-Нени, Торрейра, Джака, Оспина, Рэмси, Обамеянг и Папастатопулос играли за свои национальные сборные. Лено был вызван немцами, но не играл. Асано и Уэлбек не сумели сыграть из-за небольших травм, полученных в расположении. Так что, на мой взгляд, "лисы" в состоянии переиграть оппонента - тем более, что Варди до сих пор готов легко убегать от соперников, а Мэддисон просто великолепен и на полях премьер-лиги. Так что жду, что обороне гостевой стороны придется очень непросто и "лисы" хорошенько покуражатся в отчетном матче.

Кроме того, сложно исключить вероятность пенальти в матче, не правда ли? В обороне гостей есть Эванс, который может не совладать с движением атаки соперника. Оборона же самих хозяев ныне не в идеальном сочетании, а Варди порой бывает неудержим и имея шанс упасть в штрафной соперника, зачастую не отказывается от такого предложения, и стремится заработать пенальти.

Ориентировочные составы по версии The Guardian:


Прогноз: п2 за 6.35, ИТ2Б (1.5) за 3.14, пенальти: да за 3.46 (по линии Марафон), Варди забьет за 3.2 (по линии BetCity).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
В первом тайме очень похоже было на П2. А потом чуток поплыли.
Ответить
Да уж... Да еще пенальти не дали, и красную...
Ответить