Футбол

«Тобол» сыграл вничью

Товарищеский матч «Тобола» на зарубежных УТС с бразильским «Моги Мирим» был сыгран со счетом 1:1, сообщает официальный сайт клуба.

Несмотря на обилие борьбы в первом тайме соперникам костанайского клуба не удалось открыть счет. Александр Петухов почти все сорок пять минут отдыхал в створе, лишь один раз всерьез включившись в игру.

Во втором тайме напротив игра стала более контактной. В очередной раз бразильцы не смогли ничего придумать адекватного против Огнена Красича и грубо сфолили на полузащитнике «Тобола». Штрафной пробил Алексей Малышев. Мяч пришелся в «стенку» южно-американского клуба, отскок от которой Малышев подхватил и вторым ударом отправил мяч в ворота бразильцев.

Ответный гол «могимиримцы» забили в середине второго тайма, и также не обошлось без добивания. Прострел с фланга Алмат Бекбаев отбил в гущу соперников и самый расторопный записал гол на свой счет.

К концу матча костанайцы устроили навал на ворота бразильцев. Ближе всех к взятию ворот был удар в створ Огнена Красича.

Футболисты «Тобола» сыграли каждый не больше чем по тайму. Чуть больше остальных по времени на поле провел Виталий Волков. Обошлось без травм.

Стоит отметить, что в отличии от первого спарринга с турецким «Пайас», игра не вызвала большого ажиoтажа, но в качестве зрителей были замечены тренера «Мордовии», чья команда тренировалась на соседнем поле. С саранцами костанайцам предстоит сыграть 17 января. Ближайшим же соперником станет азербайджанский клуб «Габала».

Напомним, что 10 января с «Моги Мирим» встретится другой казахстанский клуб «Актобе», в рамках своих учебно-тренировочных сборов.