КХЛомания
Хоккей

СКА - ЦСКА

СКА - ЦСКА
news-banner7
mobile-news-top

всем привет)))

20.00. СКА - ЦСКА

Вот и сыграна треть регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018-2019 года. На удивление общую таблицу возглавляет ни СКА, ни ЦСКА и даже ни прошлогодний чемпион Ак Барс, а открытие данного чемпионата екатеринбургский «Автомобилист», который только на этой недели познал горький вкус поражения со старта сезона, выиграв 18 игр подряд. А вот армейцы Москвы и Петербурга оспаривают первое место лишь в Западной конференции, уступая уральскому коллективу 6-8 очков.

СКА в этом сезоне далек от себя прошлогоднего. Это связано как с изменениями на тренерском мостике, так и в составе игроков. Если же тренерский штаб скорее стал более многогранным (3 главных тренера вместо одного), то состав хоккеистов стал слабее (уход Ковальчука, Войнова, Широкова, Калинина, Торесена, Шипачева в полной мере не восстановлен). Это всего заметнее стало в домашних играх, где соперники питерцев изначально выстраивают эшелонированную оборону, преодолеть которую мастерства нынешнего набора хоккеистов не хватает. Как итог за 9 домашних матчей СКА выиграл разгромно только 1 матч у выдавшей худший старт сезона «Сибири», ещё пару раз были победы в 2 шайбы и одна виктория ровно в одну. Зато набралось 4 ничьих и разгром от «Салават Юлаева». Да и с заброшенными шайбами в домашних матчах как-то всё слабенько (22 шайбы в 9 играх в Санкт-Петербурге). А последние 3 игры в «Ледовом дворце» и вовсе выдались ужасными – нулевая ничья с ярославским «Локомотивом», дубль Дацюка и трудовая победа над «Северсталью» 2:0, а в последней домашней игре лишь за 30 секунд до конца игры удалось отыграться благодаря «пушки» Херсли и вырвать победу у «Спартака» 3:2 в овертайме. Как видим, игры на родному льду для СКА проходят в изнурительной борьбе и класса нынешнего созыва игроков не хватает справиться с хорошей обороной соперника, где даже 2 заброшенные шайбы становятся пыткой для одного из фаворитов всего чемпионата. Благо оборона позволяет набирать очки, практически не позволяя ничего оппонентам у собственных ворот (если убрать игры с СЮ и «Йокеритом», то получается, что СКА пропускает в среднем 1 шайбу за матч, поэтому что-то выдающиеся в атаке и не требуется показывать, чтобы набирать очки).

ЦСКА не сильно изменился стилистически относительно себя самого прошлогоднего. Практически та же бессмысленная беготня в малорезультативной игре. Армейцы по-прежнему испытывают большие проблемы в преодолении крепкой обороны, где не хватает креатива в атакующих действиях. По началу сезона можно выделить разве что Михаила Григоренко, который постоянно создает себе моменты, а вот его партнеры по звену Линдей Вей и Кирилл Капризов немного сникли по сравнению с началом сезона, когда они действовали более ярко и результативно. Армейцы Москвы как и их одноклубники из Северной столицы также неубедительно выглядят в домашних матчах, где фактически бьются о стену обороны соперника, а вот в гостях, где принимающая сторона под давлением собственных трибун играет более открыто, СКА и ЦСКА чувствуют себя как рыба в воде, где за 19 матчей на двоих потерпели всего лишь 2 поражения (каждый по разу проиграл – ЦСКА в Екатеринбурге, а СКА в Нижнем Новгороде), причем победы в гостях выглядят довольно убедительно как по счету (особенно у питерцев), так и по игре.

В прошлом сезоне команды встречались в плей-офф, где москвичи были сильнее в скупых на шайбы матчах, когда большинство игроков СКА были выхолощены физически и морально после трудовой победе на Олимпийских играх в Южной Кореи.

В данном матче ожидаю упорной борьбы с обеих сторон. Вполне вероятно, что матч будет не особо результативным. Обе команды очень хорошо действуют в обороне и испытывают проблемы в атаке. И если наложит оба этих факта друг на друга, то чуть ли не 0:0 стоит ждать. Но думаю, что будет не та всё плачевно, но забросить более 4 шайб на вряд у команд получится, тем более поединок довольно принципиальный для обоих коллективов. Поэтому предлагаю сыграть Тотал (4.5) меньше за 1,9.

ТМ(4.5) за 1,9.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии