«Барыс» уступил в гостях нижегородскому «Торпедо»

После победы над «Ак Барсом» «Барыс» оступился в Нижнем Новгороде – местные торпедовцы в этот вечер были неудержимы и выиграли со счетом 7:2. И не самую последнюю роль в победе нижегородской команды сыграл форвард сборной Казахстана Вадим Краснослободцев.

Первая двадцатиминутка завершилась с ничейным счетом 1:1, что, в принципе, и отразило положение дел на льду. Счет открыли торпедовцы, во многом благодаря активности нападающего сборной Казахстана Вадима Краснослободцева в зоне «Барыса». Казахстанец отдал пас к воротам на Владимира Денисова, тот сыграл дальше на Дениса Паршина, который переправил шайбу в ворота.

Сравняли счет астанчане, играя в большинстве. Роман Старченко сыграл на находившегося на лицевой Николая Антропова, а он прострелил вдоль ворот на Талгата Жайлауова, и Талгат мощным выстрелом «прошил» Михаила Демидова.

Второй период, хоть и начался ни шатко, ни валко, подарил куда больше событий, но складывались дела в этом отрезке игры, увы, не в пользу «Барыса». Началось все с того, что Яркко Иммонен броском от синей линии забросил шайбу в большинстве. Через две минуты на добивании после броска все того же Иммонена результативно сыграл Сакари Салминен. Вскоре, правда, астанчане получили численное преимущество, и Найджел Доус сократил отставание, но ровно через минуту Вадим Краснослободцев повел свою команду в контратаку и сначала бросил сам – Виталий Еремеев отбил шайбу. Ею вновь завладел Краснослободцев, но бросать не стал, а отдал на Владимира Галузина, который в четвертый раз огорчил Еремеева. Пятая шайба в ворота астанчан стала результатом сольного прохода Войтека Вольски.

В третьем игровом отрезке нижегородцы не стали откладывать с оформлением победы, и уже на 4-й минуте Денисов реализовал численное преимущество и довел разницу в счете до четырех шайб. Ну а в середине периода Михаил Григорьев замкнул передачу Краснослободцева и не оставил «сухим» сменившего Виталия Еремеева Дмитрия Мальгина.

«Барыс» пропускает семь шайб, что является худшим показателем команды в нынешнем сезоне.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Барыс» (Астана) 7:2 (1:1, 4:1, 2:0)

1:0 – Паршин (Денисов) – 07:03

1:1 – Жайлауов (Антропов, Старченко) – 15:40, в большинстве

2:1 – Иммонен (Макаров, Паршин) – 27:03, в большинстве

3:1 – Салминен (Вольски, Иммонен) – 29:03

3:2 – Доус – 32:03, в большинстве

4:2 – Галузин (Краснослободцев, Хиетанен) – 33:03

5:2 – Вольски – 37:32