Cleverbet
Мировой футбол

«Челси» - «Манчестер Юнайтед»: прогноз на матч

«Челси» - «Манчестер Юнайтед»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Челси – Манчестер Юнайтед

Футбол. АПЛ

20.10.2018, 17:30

Долгая история встреч «Челси» и «Манчестер Юнайтед» насчитывает 181 матч. Лидируют по победам «красные дьяволы» – 74, у «синих» же 53 выигранных противостояния, еще 54 поединка команды закончили вничью. Однако в последних десяти матчах преимущество чаще было на стороне «пенсионеров»: 5 побед, 2 поражения и 3 ничьи. В последний раз команды встречались в финале Кубка Англии-2018, и тогда «Челси» под руководством Антонио Конте победил со счетом 1:0, оставив команду Жозе Моуринью без трофеев в том сезоне.

После восьми туров лидируют три команды, набрав по 20 очков. И если «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» все ожидали увидеть в числе соискателей чемпионского титула, то «Челси» в этой тройке оказался неожиданно. Бывшему тренеру «Наполи», ныне возглавляющему «синих» Маурицио Сарри, удалось за очень короткий срок настроить игру новой для него команды и изменить микроклимат в раздевалке.

Эксперты восхищаются игрой лондонского клуба – и вправду, «аристократы» показывают современный и красивый футбол, но, думаю, в матче против «Юнайтед» они могут напороться на неприятный сюрприз. Сарри всегда удостаивался похвалы и был тренером номер один среди футбольных «хипстеров», однако минусом итальянца можно назвать его слабые показатели в «больших» матчах – поэтому «Наполи» так и не стал чемпионом Италии.

Что касается МЮ, то в красной части Манчестера кризис не то что назревает, а уже давно зреет. Английские СМИ успели уволить Моуринью еще на прошлой неделе, однако по факту этого не произошло – бывшего тренера «Челси» спасла волевая победа над «Ньюкаслом», вырванная в последние 20 минут матча.

Это была идеальная виктория для тренера, которого подозревают в утрате контроля над подопечными. Вовлеченность Жозе в игру сделала разницу. Он нашел нужные слова в перерыве, добавил энергии у линии поля, а также принял резкие и тактически верные решения – вроде перемещения Поля Погба в глубину поля. Действуя как «опорник-плеймейкер», француз во втором тайме дирижировал атакующей агрессией партнеров, добывших такую важную для своего (пока еще) тренера победу.

Учитывая турнирное положение команд и ужасную статистику «Юнайтед» на «Стэмфорд Бридж», фаворитом матча будет «Челси», однако я рискну поставить на то, что «красные дьяволы» как минимум не проиграют. Несмотря на всю критику, Моуринью все еще является мастером «больших» матчей, что он наглядно показал еще в прошлом сезоне – победа над финалистом Лиги чемпионов «Ливерпулем» (2:1), а также волевая гостевая виктория над чемпионами Англии «Манчестер Сити» (3:2).

X2 за 2.22

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии