American Boy
Хоккей

«Торонто Мейпл Ливз» – «Сент-Луис Блюз»

«Торонто Мейпл Ливз» – «Сент-Луис Блюз»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет)))

Торонто Мейпл Ливз – Сент-Луис Блюз

Хоккей, НХЛ.

21.10.2018, 05.00

Уже как неделю стартовал очередной регулярный чемпионат НХЛ. Главным фаворитом сезона является «Торонто Мейпл Ливз». Данный факт обусловлен тем, что в это межсезонье канадский клуб пополнил один из лучших центральных нападающих лиги Джонатан Таварес, который заключил долгосрочный контракт с «Торонто». И теперь в канадской команды сосредоточены два игрока из 10-ки лучших в лиге – Остон Мэттьюс и Таварес (оба первые номера драфтов НХЛ). Вокруг данных игроков и строится команда, которая готова стать доминирующей на несколько лет в НХЛ. Помогать им в этом должны довольно резвая и талантливая молодежь в лице Митча Марнера, Каспери Капанена и Вильяма Нюландера (правда, он пока не подписал новый контракт и находится вне команды). Также в команде есть опытный боец вроде Патрика Марло, отличный вратарь Фредерик Андерсен, а также уже 3-й сезон данным молодым коллективов руководит один из лучших тренеров современности Майк Бэбкок. Вообщем, команда обладает всем, чтобы выиграть Кубок Стэнли в этом году или в ближайшие несколько лет. И с начала чемпионата «Торонто» стало оправдывать возложенные на них надежды, возглавив общую таблицу чемпионата. Канадская команда выиграла 6 матчей из 8 проведенных, уступив только «Оттаве» 3:5 и в последней игре «Питтсбургу» 0:3. К тому же стоит отметить атакующий крен «Торонто» - команда много забивает (почти 5 шайб за игру), правда, и пропускает немало (почти 3.5 шайбы в среднем за матч).

«Сент-Луис Блюз» же стартовал не совсем удачно. Лишь 1 победа над нестабильным «Калгари» в 6 матчах и соответственно нахождение в подвале Западной конференции. Хотя «музыкантам» пророчили довольно высокое место и безболезненный выход в плей-офф. Но, похоже, приход крепких центральных нападающих, вокруг который обычно строятся топовые команды НХЛ, в лице Райана О’Райли и Тайлера Бозака пока не особо себя оправдывает. Фактически у команды 3 качественных двусторонних центральных нападающих (помимо О’Райли и Бозака есть ещё Брэйден Шенн), есть элитный крайний нападающий Владимир Тарасенко, крепкие нападающие Джаден Шварц и Давид Перрон, защитная линия в лице Пьетранджело, Боумистера, Парейко, Эдмундсона является одной из лучших в лиге. Тем более основной обойме игроков 25-29 лет, то есть хоккеисты довольно опытные и пока ещё находятся в отличных физических кондициях. Но пока результаты оставляют желать лучшего. Возможно, слишком системный подход к игре со стороны тренера Майка Йео нивелирует все индивидуальные качества игроков, погружая их в вязкий, «капканный» хоккей, где все нападающие должны защищаться.

Интересно, что «Торонто» очень удобный соперник для «Сент-Луиса». «Блюзмены» в Торонто за последние 19 лет проиграли всего 1 раз в основное время и ещё один раз по буллитам. Да, в этом сезоне команды видоизменились и пока старт канадской команды выглядит более перспективным. Но зачастую победы «Торонто» были над атакующими командами, которых просто перебрасывали канадцы. А «Сент-Луис» их может подловить на контратаках и выстроить многоуровневую защиту, и тогда подопечные Майка Бэбкока будут испытывать большие трудности. Поэтому предлагаю заиграть не проигрыш гостей за 2 коэффициент.

Х2 за 2.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии