Мысли баскетболиста
Баскетбол

«Торонто Рэпторс» - «Бостон Селтикс»

«Торонто Рэпторс» - «Бостон Селтикс»
news-banner7
mobile-news-top

20.10.18 03:00

Леброн Джеймс благополучно отбыл в город Ангелов, на Запад, теперь на Востоке появилось вакантное место в финале конференции (вряд ли Кавальерс без своей звезды, не приобретя новую, покажет что-то серьезное), более того, возможно даже и в финале всей лиги, ведь именно Кливелнд не дал пройти Бостону в седьмой игре финальной серии, а точнее все сделал Леброн.

Теперь Бостон и Торонто - два фаворита на попадание в финал Восточной конференции, но для этого еще придется попотеть.

Бостон уже успел обыграть Филадельфию на своем паркете 105:87, но первую половину матча преимущество было весьма шатким, к тому же очень слабо выглядел Кайри, который за первые 24 минуты ни набрал ни одного поинта зза 12 попыток, в итоге у него 29 минут игрового времени и лишь 7 очков, такой же слабый старт оказался и у Гордона Хэйуорда - почти 30 минут и 9 очей. Выезд в Канаду обещает быть сложным.

Рэпторс летом обменяли Дерозана на Леонарда в САС, хоть Кавай и не играл продолжительное время, но в матче с Кливлендом (116:104) он доказал, что находится в отличной форме - 24 очка. В таком же состоянии другой лидер команды Лоури - 27 очей. Как видим, уход Демара почти не сказался на команде.

Кельты для Рептилий очень удобный соперник при игре в Канаде. Последний раз бостонцы побеждали там в далеком 2013 году, то есть 13 игр тому назад. В прошлом сезоне они словили два поражения почти с разницей под 20 очей каждое. Думаю, что сегодня картина будет та же, поэтому предлагаю поставить на П1 за 1.67 с ОТ. К тому же канадцы должны побеждать прямого конкурента хотя бы в домашней игре, чтобы рассчитывать на финал.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии