Бокс

Боб Арум: Головкин - лучший средневес в мире

Боб Арум: Головкин - лучший средневес в мире
news-banner7
mobile-news-top

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум похвалил экс-чемпиона мира в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34КО) и заявил о готовности организовать бой его японского подопечного Риоты Мураты (14-1, 11КО) с GGG, передает Prosports.kz.

В интервью BoxingScene Арум заявил, что считает Головкина победителем во втором поединке с мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34КО). В том поединке Альварес выиграл решением большинства судей и отобрал у казахстанца его титулы WBC, WBA (Super) и IBO.

«Я думаю, Головкин - лучший средневес в мире. Как и все остальные, я видел его реванш с «Канело», и чтобы там ни насчитали судьи, на мой взгляд, Головкин одержал чистую победу, - говорит Арум. - Не могу говорить за Головкина, это прерогатива его промоутера Тома Леффлера. Геннадий вообще может решить подняться на категорию выше, во второй средний вес, где у него также будет множество вариантов, включая тех же Хосе Ускатеги и Хильберто Рамиреса. Волноваться об оппозиции ему точно не нужно».

Ранее Леффлер заявил, что Мурата, который владеет поясом «обычного» чемпиона WBA в среднем весе, может стать соперником Головкина в первой половине 2019 года. Для этого японцу надо победить американца Роба Бранта (23-1, 16КО)- поединок пройдет 20 октября в Лас-Вегасе.

«Мурату ждет очень непростой бой с Брэнтом, и если Риота победит, очень может быть, что следующий поединок они с Головкиным проведут друг против друга», - отметил Арум.

Добавим, что и сам Мурата высказался о готовности встретиться с Головкиным. По мнению японца, бой может получиться захватывающим.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии