Российская Суперлига
Волейбол

«Динамо» Москва - «Зенит» Казань

«Динамо» Москва - «Зенит» Казань
news-banner7
mobile-news-top

19.10.2018, 19:00

Во втором туре мужской Суперлиге по волейболу в вынесенном пятничном матче московское «Динамо» попытается одолеть бессменного чемпиона последних лет казанский «Зенит», который подходит к данному поединку в ослабленном составе.

«Зенит», помимо потери своей звезды, по совместительству лучшего игрока планеты – Вильфредо Леона Венеро, не сможет рассчитывать еще на двух основных доигровщиков, призванных заменить невероятного кубинца – француз Эрвин Нгапет из итальянской «Модены», а также лидер американской сборной Мэттью Андерсон находятся в процессе оформления виз. Данное обстоятельство помешало им сыграть в первом туре, не сыграют они и теперь. Из-за этого главному забойщику команды – диагональному Максиму Михайлову пришлось переместиться в «4-ю зону» и отыграть не на своей позиции, а вторым доигровщиком выступил молодой новичок Андрей Сумарчевский, потому что еще один важный игрок этого амплуа Алексей Спиридонов травмирован.

В итоге в диагонали появился нестабильный Никита Алексеев – такой же расстановкой придется играть и с крепким «Динамо». То есть гости выступят наполовину вторым составом, что точно скажется на качестве игры, ведь в первом туре этого не было заметно, так как в Казань приезжала «Югра-Самотлор», которая вылетела в прошлом сезоне и чудом вернулась в Суперлигу в этом.

«Динамо» же взяло бронзовые медали прошлого розыгрыша, причем без своего вечного капитана – Сергея Гранкина, который гастролировал в Белгороде, где у него ничего не вышло, и было принято решение вернуться в родные стены на улице Лавочкина. В первом же матче состоялось «динамовское дерби», в котором гости из Ленинградской области чуть не добыли победу, уступив лишь на тай-брейке. Должен сказать, что у них разбушевался Павел Мороз, который два последних сезона выглядит очень слабо, а тут выдал потрясающую игру. Свое дело сделал и низкий уровень взаимопонимания между игроками столичного клуба. Ведь есть новые игроки, с которыми Гранкин не взаимодействовал в клубе, такие как Власов и Дик Коой. Но все же костяк тот же – Гранкин, Маркин, Бережко, Круглов, Остапенко, Щербинин.

Замечу, что на своей площадке «Динамо» давало бой «Зениту» даже в его лучшие времена – то есть с 2013 года хозяева брали как минимум одну партию (7 игр кряду), и доходили как минимум до 85 очков за матч. А сейчас так и вообще имеют шанс победить, впервые с 2011 в рамках СЛ или за 12 последних домашних матчей (с 2010). К тому же еще вчера БК ставили фаворитом Зенит (4.0 - 1.3), а сейчас смекнули, что гости без 3 важных игроков вряд ли вывезут, поэтому считаю целесообразно взять П1 за 1.69.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии